Патент на "прямоугольник с закругленными углами" наконец-то в руках Apple

10:44, 08.11.2012

Ходило много разговоров последние пару лет, особенно в ходе недавнего суда с компанией Samsung по вопросу нарушения патентных прав, что компании Apple получила патент на промышленный образец - "прямоугольное устройств с закругленными углами". Но это не могло быть правдой, поскольку случилось это только сейчас. Американское Патентное Ведомство вчера выдало компании Apple патент под номером D670, 286 - «Портативное устройство с дисплеем», в котором описано устройство - планшет - прямоугольной формы с закругленными краями.

Патент номер D286 содержит много информации, а защищается его действием лишь одна форома устройства. Предыдущие патенты на промышленные образцы IPad и iPhone включали в себя по крайней мере один дополнительный признак - кнопка возврата, контур задней поверхности, форма рамки, боковой вид или экран «edge-to-edge screen». Этот патент исключает все это и сосредотачивается только на форме наружной кромки устройства.

Будет ли компания Apple когда-либо использовать этот патент против своих конкурентов? Конечно это возможно, но у него есть свои ограничения и недостатки. Чем уже сфера действия патента, тем труднее найти известные устройства прототипы или публикации для того, чтобы запатентовать его. И наоборот, чем шире область патента, тем легче будет судьям или присяжным (или даже патентному ведомству) придумать что-то для того, чтобы лишить его законной силы. Именно потому, компания Apple собрала сотни документов до подачи на рассмотрение этого патента в Американское Патентное Ведомство.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple «облажалась» с iPhone в МексикеApple «облажалась» с iPhone в Мексике13:58 02.11.2012

    Стало известно о том, что американская Apple проиграла судовую тяжбу на право использования бренда iPhone на территории Мексики. Изюминка в том, что в проигрыше виновата сама же компания Apple.

  • Nokia запатентовала дизайн нового смартфона в стиле Lumia 920Nokia запатентовала дизайн нового смартфона в стиле Lumia 92013:53 26.10.2012

    За пару последних дней стало известно сразу о нескольких патентах Nokia в области дизайна новых смартфонов. Одним из самых интересных, на наш взгляд, стал патент, поданный компанией еще 11 сентября, но очевидно, что рассмотренный только недавно.

  • Apple проиграла Samsung суд в ГолландииApple проиграла Samsung суд в Голландии12:26 26.10.2012

    Компания Samsung выиграла суд против компании Apple в Голландии. Суд сделал вывод, что Samsung не нарушала патентов Apple, которые связаны с функцией multi-touch.


купить телефон в Одесі, Україна