Патент показал, что Apple работает над логотипом со светодиодной подсветкой в будущих iPhone

00:38, 30.09.2019

Логотип Apple на задней панели всех продуктов компании из Купертино, особенно на смартфонах iPhone, очень много значит для поклонников бренда. Есть те, кто очень хотел бы, чтобы логотип выполнял дополнительную функцию светового индикатора приходящих на гаджет уведомлений, а не только был элементом фирменного стиля. Эта функция уже скоро появиться на будущих iPhone 2020 года, что подтверждает недавний патент Apple и концептуальные снимки дизайна iPhone 12, о которых сообщает ITsider.com.ua.

Впервые патент был подан 18 сентября 2018 года в Бюро по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов Америки. Патентная заявка называется «Электронные устройства с приспособляемым декором». В описании к документу рассказывается об использовании логотипа или другого украшения на корпусе телефона для уведомления пользователя о входящем звонке или SMS, а также оповещения о напоминании календаря и даже об активации камеры.

Патент описывает, как этого можно достичь, используя датчики или устройства ввода / вывода для «опознавания событий». Внутри отдельно или на материнской плате будет встроена схема, которая должна управлять подсвечивающимся логотипом. Патент также предполагает, что светодиод может быть нескольких цветов с разными цветами для разных типов уведомлений. Что очень логично и практично по мнению редакции портала Smartphone.ua.

Мы не очень уверены, будет ли это реализовано на iPhone 12 в следующем году, но, когда бы это ни было, Apple не будет первой, кто сделает это на смартфоне. Хотя фаны помнят, что MacBook компании уже имел такую функцию в прошлом.

Напомним, что Motorola недавно внедрила светодиодную подсветку в логотипе Motorola One Zoom. Тем не менее, за исключением ярких миганий, которыми подсвечивается лого, эффективность этого элемента может быть поставлена под сомнение, так как вы можете заметить мигающий логотип, только когда телефон лежит экраном вниз, что случается очень редко.

Для справки, не давно мы тестировали смартфон Nokia 4.2 у которого LED индикатор находится на боку вокруг клавиши питания. Вот это удобно!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини