Первый в мире смартфон с цветным дисплеем на электронных чернилах

22:32, 08.01.2020

За последние несколько лет количество смартфонов с дисплеями на электронных чернилах увеличилось. Компания Hisense, известная своими телевизорами, представила на выставке Consumer Electronic Show 2020 первый смартфон с цветным дисплеем E Ink.

Цветные дисплеи на электронных чернилах появились в электронных книгах довольно давно, однако в индустрии смартфонов это первый случай. Согласно официальным представителям Hisense, производственные мощности для смартфонных дисплеев на электронных чернилах стали довольно зрелыми. Уже сейчас есть все предпосылки для массового производства цветных экранов E Ink для смартфонов.

Hisense также утверждает, что новые цветные дисплеи E Ink имеют более высокую частоту обновления, чем экраны предыдущего поколения, поэтому изображение на них выглядит и воспринимается лучше.

Масштабное производство подобных экранов, согласно заявлению Hisense, начнется во втором квартале, а первые смартфоны с цветными дисплеями E Ink выйдут на рынок в третьем квартале. Hisense пока не раскрывает информацию о конфигурации, стоимости смартфона, а также сроках его выпуска.

Первый смартфон с экраном E Ink был представлен в 2012 году, речь идет об оригинальном YotaPhone, который получил полноценный цветной экран и черно-белый дисплей на электронных чернилах.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Дизайн и некоторые детали LG V60 ThinQ подтверждены на фотоДизайн и некоторые детали LG V60 ThinQ подтверждены на фото21:46 08.01.2020

    Ближайшей новинкой LG должен стать флагман V60 ThinQ, презентацию которого мы ожидаем на выставке MWC 2020 в конце февраля. По предварительным данным, модель сохранит основные фишки прошлогодней модели V50 ThinQ, в том числе подключаемый дисплей, поддержку сетей пятого поколения, OLED-дисплей.

  • Xiaomi Mi 10 выйдет на два месяца раньше ожидаемогоXiaomi Mi 10 выйдет на два месяца раньше ожидаемого00:24 08.01.2020

    За последнее время количество разнообразных утечек о будущей флагманской линейке Xiaomi Mi 10 значительно увеличилось. Мы уже знаем многие технические характеристики Mi 10 и Mi 10 Pro, однако дата презентации до сих пор оставалась за кадром.

  • Живые фото и демонстрация невидимой камеры OnePlus Concept OneЖивые фото и демонстрация невидимой камеры OnePlus Concept One00:21 08.01.2020

    CES 2020 в Лас-Вегасе уже началась, а ее посетители уже получили возможность познакомиться с OnePlus Concept One. Главной его особенностью стала тройная камера, которая умеет «прятаться» под стеклянной поверхностью.


купить телефон в Одесі, Україна