Почему стоит начать дело в сфере IPTV уже сегодня

00:21, 01.04.2016

Сейчас многие специалисты говорят о перспективности рынка услуг в сфере IPTV или телевидения по протоколу интернета. Технология эта достаточно новая появилась она в 2000 году и с тех пор стремительно развивается. Пропорционально растет и прибыльность данного вида бизнеса. По результатам исследования Digital TV Research, общемировой годовой доход от услуг IPTV в 2015 году составил 21,83 млрд. долларов США, что более чем в 2 раза больше показателя 2010 года, и по прогнозам должен достигнуть отметки в 27,87 млрд. в 2020 году.

(дата публикации исследования-май 2015 г.)

Чем же обусловлен такой быстрый рост? В первую очередь постоянным притоком клиентов-все больше пользователей обращаются к IPTV как к более качественному, многофункциональному и бюджетному решению для просмотра ТВ.

Что такое IPTV и в чем секрет его популярности?

IPTV или Телевидение по протоколу интернета — технология цифрового телевидения, использующая для передачи контента протокол IP. Это новое поколение телевещания, имеющее ряд преимуществ:

IPTV – это бюджетно

Абонентская плата за использование IPTV сервиса в среднем ниже, чем за спутниковое и кабельное ТВ.

IPTV – это компактно

Вещание по протоколу IP не нуждается в антенне или другом громоздком оборудовании. Необходимый минимум доступ в интернет и абонентская приставка.

IPTV – это не только TV

Помимо непосредственного просмотра каналов пользователю предлагается множество дополнительных функций, таких как архив, видеотека, радио и прочие услуги не доступные при использовании спутника или кабеля.

IPTV – это зрелищно

Качество картинки при передаче цифровым сигналом обычно выше чем при аналоговом. Пользователь может просматривать передачи в HD, Full HD и даже 3D формате.

Почему операторы выбирают IPTV?

Многие провайдеры обратились к услугам IP-телевидения как наиболее выгодной платформе доставки контента. Причины такого интереса состоят в следующем:

Разумные стартовые инвестиции

Сервис на базе IPTV-технологий можно запустить с минимальными вложениями и совершенствовать по мере роста популярности. Это позволяет значительно уменьшить риски.

Возможность оптимизации сервиса и добавления сопутствующих услуг.

В случае необходимости, оператор может интегрировать в свою платформу новые услуги и функции такие как VoD, TVoIP, Time Shifted TV и др. Подобные решения не требуют больших затрат, но при этом значительно сказываются на количестве подписчиков и уровне довольства сервисом, а также приносят дополнительный доход.

IPTV-перспективный сектор рынка с богатыми возможностями для роста

В условиях развивающегося рынка даже молодая компания может стать не только конкурентоспособной, но и выйти на лидирующие позиции в отрасли. А растущая популярность цифрового ТВ обеспечит спрос на предоставляемые услуги.

С чего начать?

Для создания и запуска проекта вам понадобится ряд специализированного оборудования и ПО. Условно можно разделить все необходимое на 4 основных составляющих:

  • Контент
  • Сервера
  • Клиентское оборудование – STB-приставки, медиа-плееры, телевизоры с технологией SMART TV, мобильные устройства.
  • Программное Обеспечение Middleware (промежуточное программное обеспечение), стримеры и транскодеры.

Если вы не хотите самостоятельно заниматься созданием таких сетей, то можно обратиться к компании, специализирующейся на готовых решениях для запуска IPTV сервиса. Например, вы можете рассмотреть MAGic Solution, как одно из наиболее интересных и популярных предложений на рынке. На базе данного решения построены более 200 проектов, среди которых такие популярные как: Planeta TV, оператор связи «Акнет»(Киргизия), телеком операторы «МТС-Украина» и «Starnet» (Молдова).

Вывод

Растущий спрос, совершенствование и удешевление технологий передачи данных а также генерация новых видов контента в будущем неизбежно приведет к расширению рынка и повышению конкуренции. А в настоящее время даже у молодой компании есть все шансы занять лидирующие позиции в отрасли и получить максимальную прибыль. Вот почему стоит начать дело в сфере IPTV уже сегодня.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Насколько правдивы мифы об AppleНасколько правдивы мифы об Apple00:06 01.04.2016

    По некой непонятной причине продукты компании Apple попали под высмеивание большинством современных обывателей. Стало отдельной частью современной культуры считать, что позволить себе смартфон iPhone могут исключительно крайне богатые люди, и делается это ради понтов.

  • SMARTtech: Samsung Smart Windshield - умное лобовое стекло для мотоцикловSMARTtech: Samsung Smart Windshield - умное лобовое стекло для мотоциклов15:39 30.03.2016

    Помните, не так давно южнокорейская Samsung в целях безопасности водителей на дороге показала уникальный в своем роде «прозрачный» грузовик под названием The Safety truck.

  • Правильно вибираємо побутову техніку для дому: холодильник, праска та мультиваркаПравильно вибираємо побутову техніку для дому: холодильник, праска та мультиварка20:17 28.03.2016

    Як же правильно вибрати побутову техніку для дому? При купівлі холодильника перш за все, з оглядкою на статистику, потрібно дивитись на розміри. Однокамерні, двокамерні и т.д. – це кожен вибирає на свій розсуд, опираюсь на інформацію про те, куди в подальшому буде встановлена дана побутова техніка.


купить телефон в Одесі, Україна