Почти как Стив Джобс. Apple, предположительно, перевела на проект умных очков одного из ключевых специалистов по ПО

12:59, 01.08.2019

В начале месяца появились слухи о том, что Apple отказалась от проекта умных очков дополненной реальности. Однако, во-первых, после этого никаких новых данных на этот счёт не было, а во-вторых, новая информация может указывать на то, что проект всё же не свернули.

Как сообщается, Apple переместила Ким Воррат (Kim Vorrath) в подразделение, занимающееся технологиями дополненной реальности. Суть в том, что Воррат — одна из ключевых разработчиков Apple, ранее возглавлявшая разработку ПО для iOS и macOS. Таким образом, можно предположить, что проект умных очков жив, иначе зачем бы Apple понадобился столь сильный сотрудник в соответствующем подразделении.

Воррат отличается тем, что её подход к делу схож с тем, как вёл дела Стив Джобс. Вероятно, в случае создания совершенно нового устройства с совершенно новыми сценариями использования такой сотрудник будет более эффективным в решении ключевых вопросов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone XI получит поддержку стилуса Apple PenciliPhone XI получит поддержку стилуса Apple Pencil12:58 01.08.2019

    Чуть больше месяца остается до официальной презентации нового поколения iPhone, которое будет представлено тремя моделями: iPhone XI, iPhone XI Max и iPhone XIR. К этому моменту известно, что новинки получат тот же дизайн.

  • Представлены спецификации OpenXR 1.0Представлены спецификации OpenXR 1.009:32 01.08.2019

    В последние годы Microsoft активно ведёт разработку платформы Windows Mixed Reality и шлема HoloLens 2. Но ещё в 2017 году компания присоединилась к Khronos Group. Эта группа разработала стандарт OpenXR для улучшения взаимодействия между различными приложениями и аппаратными интерфейсами, используемыми в VR.

  • Складной Samsung Galaxy Fold появится в продаже вместе с iPhone XIСкладной Samsung Galaxy Fold появится в продаже вместе с iPhone XI09:30 01.08.2019

    Samsung официально подтвердила, что долгожданный релиз складного Galaxy Fold состоится в сентябре. Теперь корейские СМИ дали больше конкретики. Согласно данным журналистов, аппарат появится в продаже ориентировочно 18-20 сентября, как раз в тот период, когда начнет свое шествие iPhone XI.


купить телефон в Одесі, Україна