Покупаем iPad 2018: 5 плюсов и 5 минусов

01:24, 17.04.2018

iPad, iPad, iPad… 2018… Этого события ждали с большим нетерпением, так как публике должен был показаться бюджетный вариант хорошо укомплектованного планшета с поддержкой рисования стилусом и не только. В этой статье редакция портала Smartphone.ua предлагает оценить 5 за и 5 против покупки новинки от Apple.

Сперва важные характеристики планшета ipad 2018 и ключевые его параметры. На официальном сайте бренда из Купертино его называют просто iPad new 9.7:

  • Основная камера 8 Мпикс., f/2.4, запись видео в FullHD, замедленная съемка до 120 кадров в секунду
  • Фронтальная камера 1,2 Мпикс., f/2.2, запись HD видео
  • Bluetooth 4.2
  • Wi?Fi, включая стандарт ac
  • Операционная система iOS 11

Начнем c пятерки «За» покупку:

  1. Поддержка фирменного стилуса. Им можно рисовать везде. Так, что если вы фанат скетчей или любите делать пометки на контенте, то обратите внимание на этот гаджет.
  2. Дисплей диагональю 9,7 дюйма с разрешением 2048х1536 пикселей. Задействована IPS LED матрица.
  3. Доступная цена.
  4. Быстрый и производительный чипсет Apple A10 Fusion.
  5. 10 часов работы от одного заряда, независимо от формата контента, который вы потребляете.

5 «Против», хотя логичнее сказать, просто спорных моментов:

  1. Трудности с ремонтопригодностью (по факту эти данные не подкреплены отзывами реальных владельцев, а только специалистами по разборке). Внутри гаджета все настолько плотно и миниатюрно, что обычным инструментом туда не добраться.
  2. За стилус нужно будет платить отдельно (более 100 долларов). А этот аксессуар не из самых доступных.
  3. Нет версии с 64 ГБ встроенной памяти, что можно было бы считать отличным компромиссом между 32 и 128 ГБ. Да и о 512 ГБ можно было бы подумать, ведь художников очень трудно остановить в моменты, когда они увлекаются творчеством.
  4. Нет распознавания по лицу и функции создания Animoji, как это уже есть в iPhone X. Живые эмоции собственного исполнения не получится перенести на картинки.
  5. Нет ярких детских расцветок корпуса, только классика: серебро, серый и красное золото. А ведь в рекламе продукта задействовано много детей. Исправить ситуацию можно будет только чехлами, коих уже предостаточно в продаже.

Что ж, даже с учетом позиционирования iPad 2018, как планшета для каждого, советуем хорошо подумать. Возможно стоит доплатить пару сотен долларов и стать владельцем большой Pro версии? Мы бы сделали именно так. Нельзя устоять перед возможностями iPad Pro 10.5.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна