Покупка ноутбука: советы по выбору подходящего устройства

16:48, 20.01.2017

Кому рекомендуется купить ноутбук

Все больше и больше жителей нашей страны решает купить ноутбук, а не персональный компьютер, включающий в себя системный блок, монитор, клавиатуру и мышь. Причина выбора в пользу него связана с мобильностью техники. Ведь ноутбук можно будет взять с собой куда угодно, положив в специальную сумку. К примеру, на работу, в дальнюю дорогу или куда-либо еще. Устройство оснащено батареей, а значит, что будет работать в автономном режиме не менее 2-3 часов. Подбирая себе ноутбук, первым делом нужно решить, для какой цели он нужен - игры, просмотр веб-страниц или решение деловых задач.

Одна из разновидностей ноутбуков - нетбук

Одной из доступных разновидностей ноутбука является нетбук. Все на подсознательном уровне акцентируют внимание на этом устройстве, так как стоит оно недорого, и всерьез планируют обзавестись им. Однако, у нетбука нет дисковода, диагональ экрана ограничена 10 дюймами, а "начинка" хуже, чем у ноутбука. Максимум для чего его хватит - это для работы в офисных программах и просмотра сайтов.

"Сердце" ноутбука - процессор

Если же стало понятно, что для своей деятельности нетбука недостаточно, а нужен именно ноутбук, то определиться для начала с мощностью процессора будущего устройства. Оно может быть оснащено процессором, который относится к одной из следующих категорий:

  • бюджетные. Такой процессор идеален для решения повседневных задач домашнего плана, но не более;
  • средние. Их мощности хватит на то, чтобы поддерживать работу видеоигр на средних, а иногда и максимальных характеристиках;
  • мощные. Как правило, это процессоры Intel серии Core - i7, i5 и i3. Недостатка в их мощности явно не удастся почувствовать, как работая в 3D графических редакторах, так и играя в последние видеоигры.

Объем оперативной и постоянной памяти

Даже не рассматривать модели, где объем оперативной памяти менее 4 Гб. Ведь тогда устройство даже не сможет поддерживать нормальную работу операционной системы. Желательный объем оперативной памяти ноутбука - 8 Гб. Постоянная память может варьировать от нескольких десятков до 2-3 терабайт. Если пользователь хочет превратить ноутбук в переносную фонотеку, где будут храниться тысячи музыкальных композиций и сотни фильмов, то объем постоянной памяти должен быть максимальным.

Диагональ устройства

Диагональ ноутбука, которая признана наиболее оптимальной, составляет около 14 дюймов. С более крупным экраном устройства оказываются неудобными для ношения с собой. Но, если техника не будет покидать пределов дома, то крупная диагональ не станет помехой.

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна