Покупка матраса - критерии выбора правильного спального места

22:20, 23.05.2019

покупка матраса

Выбор и покупка матраса процедура для многих сложная. А все потому что большой разброс цен и не очень понятно, какое наполнение.  Сейчас в продаже можно увидеть различные варианты этих изделий, поэтому разобраться, какое именно будет самым удобным, получается не у всех. Посетив veneto.ua можете убедиться в этом самостоятельно.

Чтобы точно знать, какой матрас необходим, и какие у него будут качества, его выбор следует осуществлять с учетом множества критериев.

Как выбрать матрас?

К основным параметрам выбора матраса относятся его размеры – высота, длина и ширина. В данном случае следует ориентироваться на основу кровати. Приобретаемый матрас должен соответствовать им. Быстро купить матрасы в Киеве подходящего размера очень просто, а вот в регионы иногда требуется доставка. Хотя если посмотреть на карту магазинов, то они есть по всей Украине.

Другим важным критерием является наполнитель. Современные матрасы могут быть:

  1. Пружинными
  2. с наполнителем из натуральных
  3. с наполнителем из синтетических материалов

Пружинные матрасы, в свою очередь, можно разделить по типу пружин. Это могут изделия, в которых использованы зависимые или независимые блоки пружин. Зависимые блоки создают эффект волны, что не очень удобно для двух спящих людей. Но они достаточно дешевы и легко выдерживают стандартную нагрузку. Многие приобретают их в гостевые комнаты или на дачу.

Гораздо дороже являются матрасы с независимыми блоками. Они помещены в отдельный тканевый чехол. Благодаря этому продавливается только тот участок матраса, на который действует нагрузка. Такая особенность позволяет поддерживать тело в необходимом для сна положении.

Наполнитель, используемый в беспружинном матрасе, может представлять собой натуральные или синтетические материалы. Это может быть койра кокоса, конский волос или овечья шерсть. К синтетическим наполнителям относится:

  • Пенополиуретан
  • Латекс
  • Холофайбер

матрас наполнитель

Внимание при покупке нужно обратить на жесткость изделия. При этом учитывается вес, возраст и здоровье человека, которому он приобретается. Если имеются серьезные проблемы с позвоночником, следует предварительно получить консультацию врача, который посоветует, какой жесткости необходим матрас. Это подскажут и консультанты в магазинах Венето.

Если проблем со здоровьем нет, то необходимо учитывать вес. Для полных людей оптимальным решением будет приобретение жесткого матраса. Для человека худощавого телосложения лучше выбрать мягкий матрас. У кого нет проблем с весом, тем можно купить изделие любой жесткости.

Матрасы на две стороны

Удобным вариантом являются двусторонние матрасы. В этом случае одна сторона будет мягкой, а вторая – жесткой. При наличии заболеваний матрас необходимо перевернуть подходящей стороной.

Различаться стороны изделия могут и по сезону. Зимняя сторона имеет прослойку из сберегающего тепло материла, а в летней имеется натуральный, дышащий материал, который обеспечивает воздушный обмен и предотвращает выделение пота.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Iphone 7 plus – купить его или выбрать Apple iphone 6+/8+?!Iphone 7 plus – купить его или выбрать Apple iphone 6+/8+?!15:47 23.05.2019

    Актуальное поколение смартфонов Apple было представлено в сентябре 2018 года, а до новинок еще ждать несколько месяцев. Iphone XR, XS и XS Max успешно продаются, хотя по объемам продаж могут и не дотянуть до модели X.

  • Лучшие корма для собак против аллергии в «Kormax»Лучшие корма для собак против аллергии в «Kormax»14:20 23.05.2019

    Приоритетным делом владельца собаки с пищевой аллергией является забота о его рационе. Правильно подобрав питание своему любимцу, хозяева обеспечивают ему комфорт сейчас и крепкое здоровье в будущем.

  • SMARTlife: Телеграм Каналы Украины – показываем, где смотреть самые популярные!SMARTlife: Телеграм Каналы Украины – показываем, где смотреть самые популярные!14:14 23.05.2019

    По мнению редакции портала Smrtphone.ua, самой прогрессивной и комфортной социальной сетью в минималистическом дизайне нужно считать Telegram. Конечно, внутри мессенджера можно еще и общаться, причем с определенной степенью защиты информации. Но самой полезной функцией стоит считать наличие каналов.


купить телефон в Одесі, Україна