Полезные функции планшета, о которых вы не знали

19:38, 03.10.2022

В обществе бытует мнение, что планшеты по удобству использования, функциональности и производительности уступают смартфонам и современным ноутбукам. Но эти гаджеты по-прежнему остаются популярными, поскольку могут использоваться во множестве случаев, когда большой экран предпочтительнее или требуется повышенная мобильность, а о многих скрытых возможностях этих устройств большинство пользователей даже не догадывается.

Основные возможности планшетов

Сегодня планшеты находят самое широкое применение практически во всех сферах жизни. Их можно использовать не только для развлечений разного рода от игр и просмотра видео до чтения книг, но и:

  • для фотографирования важных схем на флипчарте и в качестве звукозаписывающего устройства, например, на совещании, конференции, что упрощает дальнейшее ведение проектов и документации;
  • в рамках обучения школьников, студентов, взрослых за счет возможности работать с документами разных форматов, создания в них заметок, скачивания обучающих приложений, использования свободного времени для повторения материалов, ведь планшет легко брать с собой повсюду, а емкости батареи большинства моделей хватает как минимум на целый день работы, чем могут похвастаться только отдельные ноутбуки;
  • для графического дизайна и рисования, что необходимо не только детям и творческим личностям, но и архитекторам, дизайнерам, проектировщикам (дополнительно потребуется стилус или перо);
  • для быстрого доступа к необходимой информации большого объема, работы в командировке (при выполнении задач с текстовыми файлами для повышения удобства потребуется съемная клавиатура);
  • в качестве навигатора в автомобиле или второго монитора при работе в офисе или в удаленном формате;
  • в роли компактной и функциональной поваренной книги на кухне.

3 крутых фишки Android

Как показывает статистика, в Украине более 55% купленных устройств имеют ОС Android. При этом только единицы знают обо всех ее функциях. Пополняйте число профи и знакомьтесь со скрытыми возможностями системы:

  • Версии Android 7.0 и выше имеют режим многозадачности. Это позволяет одновременно работать с 2-мя приложениями. Нужные следует открыть, свернуть и нажать кнопку меню. Найдя необходимую вкладку, ее зажимают и сдвигают вверх. Она займет половину экрана. Аналогичные манипуляции повторяют со вторым приложением.
  • Версии Android 7.1 и новее имеют «режим паники», позволяющий мгновенно закрывать вредоносные приложения. Для его активации необходимо быстро несколько раз нажать на кнопку «Назад». Система распознает угрозу и устранит ее.
  • Функция «Отключение по расписанию» пригодится родителям, желающим уменьшить время, проводимое ребенком с гаджетом. Для ее активации нужно перейти в настройки устройства в вкладку «Дополнительно» и найти пункт «Включение и выключение по расписанию». Далее выполняется индивидуальная настройки по собственному желанию.

Таким образом, даже при наличии современного смартфона и ноутбука планшет пригодится в каждом доме. Главное, выбрать оптимальную модель и не переплачивать за дополнительные функции, которые не будут востребованы. А самый большой выбор планшетов по лучшим ценам в Украине вас ждет в «Stylus».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Спрос на зарядные станции растет: обзор возможностей новинок - EcoFlow RIVER 2 и RIVER 2 MaxСпрос на зарядные станции растет: обзор возможностей новинок - EcoFlow RIVER 2 и RIVER 2 Max18:33 02.10.2022

    Портативные зарядные станции во-многом превосходят возможности павербанков и уже вытеснили даже самые емкие модели из многих привычных нам сфер использования. Бренд EcoFlow, который активнее всех задает динамику на рынке, уже сейчас предлает большой ассортимент станций разной мощности и с разным набором функций.

  • Хайп-проєкти: чи реально заробити на нихХайп-проєкти: чи реально заробити на них10:28 01.10.2022

    Пошук заробітку в Мережі є давньою тенденцією, отже, щоб знайти його, існує багато варіантів. Комусь щастить, і він або вона виконують дистанційну роботу в престижній фірмі, дехто задовольняється поодинокими замовленнями.

  • realme: реально нереальна техніка в Цитрусіrealme: реально нереальна техніка в Цитрусі17:26 30.09.2022

    Ви точно чули про realme, але чи знаєте ви, що у 2021 році він став найбільш зростаючим бренд смартфонів світі? Компанія досягла позначки 100 млн одиниць швидше ніж усі існуючі бренди смартфонів до цього. І це, враховуючи, що бренд дуже молодий, його заснували лише у 2018 році.