Поставки смартфонов Huawei бьют рекорды

10:15, 20.12.2019

Исполнительный директор потребительского подразделения Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) назвал предполагаемый объём продаж смартфонов по итогам 2019 года.

В 2018-м Huawei, по оценкам IDC, реализовала приблизительно 206 млн «умных» сотовых аппаратов. Рост по сравнению с предыдущим годом составил внушительные 33,6 %.

В нынешнем году Huawei изначально планировала отгрузить около 250 млн смартфонов (включая бренд Honor). Однако из-за санкций со стороны Соединённых Штатов эта цифра окажется несколько меньше.

По словам господина Чэндуна, результат 2019-го ожидается на уровне 230 млн аппаратов. Это будет соответствовать росту примерно на 12 % по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на то, что темпы увеличения поставок смартфонов Huawei замедлились, компания всё равно ставит рекорды по объёму продаж. Устройства китайского производителя пользуются большой популярностью во многих странах, в том числе в России. Более того, именно Huawei, по данным IDC, занимает лидирующую позицию по продажам смартфонов в нашей стране (наряду с Samsung).

Если нынешние темпы роста поставок сохранятся, в следующем году Huawei сможет перешагнуть планку в четверть миллиарда поставленных смартфонов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обозначен новый тренд дизайна смартфонов на 2020 годОбозначен новый тренд дизайна смартфонов на 2020 год15:13 19.12.2019

    Индустрия мобильных технологий с каждым годом продолжает стремительное развитие, а вместе с ней регулярно меняются и дизайнерские парадигмы. И если 10-15 лет назад рынок мобильных устройств изобиловал самыми разнообразными и невероятными моделями телефонов.

  • Apple загребает две трети прибыли на мировом рынке сотовых телефоновApple загребает две трети прибыли на мировом рынке сотовых телефонов15:04 19.12.2019

    Общая мировая прибыль от продаж сотовых телефонов в третьем квартале 2019 года уменьшилась в годовом выражении на 11% и составила 12 млрд долларов. Это произошло из-за расширения ассортимента моделей среднего уровня и привело к падению доходов основных производителей смартфонов.

  • Какой смартфон выбрать?Какой смартфон выбрать?14:32 19.12.2019

    Мобильный телефон стал атрибутом каждого человека. Предназначенный для связи с окружающим миром, он быстро оброс дополнительными функциями.


купить телефон в Одесі, Україна