Правильно располагаем роутер

12:36, 28.12.2015

http://www.pl-e.ruhttp://www.smartphone.ua/images/thumb/3/34/Ekahau_3D.jpg/450px-Ekahau_3D.jpg

Фирма Технотрейд специализируется на продаже высококачественного интернет-оборудования от производителей с мировым именем. В нашем каталоге - http://www.technotrade.com.ua/catalog-659 - вы сможете найти наиболее востребованные модели от Tp-Link, Mikrotek и прочих. Все они отличаются надежностью, мощностью и удобством в использовании.

И все-таки, у людей, купивших даже самый мощный, дорогой и надежный роутер, может возникнуть проблема – интернет ловит не во всех помещениях. Зачастую проблема вовсе не в низком качестве оборудования, а в неправильном расположении.

Если вам предстоит установить первый в жизни роутер, чтобы обеспечить беспроводным интернетом всю квартиру или частный дом, будет полезно запомнить несколько довольно простых правил:

  • Минимум стен;
  • Никаких металлических предметов возле маршрутизатора;
  • Расположение в центре квартиры.

Теперь расскажем о каждом из пунктов поподробнее.

 

Пара слов о стенах

Даже человек далекий от физики понимает, что при прохождении через любую преграду, мощность сигнала снижается. Это касается даже деревянных стен и перегородок из гипсокартона. Про кирпичные и, тем более, железобетонные стены не стоит и говорить. Поэтому постарайтесь заранее обозначить места, в которых вы и ваши близкие чаще всего пользуются интернетом – спальня, рабочий кабинет, гостиная или, может быть, санузел. Устанавливать роутер нужно так, чтобы на пути сигнала от него до таких мест находилось как можно меньше перегородок и стен.

 

Металлические предметы

Современное жилье буквально напичкано металлическими предметами. Причем разговор идет не о мелочах, а о холодильниках, больших зеркалах, стиральных машинах и прочих. Если вы установите роутер в непосредственной близости от них, сигнал не сможет пробиться через такую преграду.

В результате вы будете наслаждаться мощным и стабильным сигналом в 10 метрах от роутера с одной стороны, но не сможете поймать даже слабый сигнал в паре метров с другой. Учитывайте это при выборе лучшего места для установки оборудования, и подобных проблем у вас наверняка не возникнет.

Также удачным местом может стать предпотолочная зона – на пути сигнала почти наверняка не окажется массивных предметов.

 

Изучаем планировку квартиры

Схематически изобразите план своей квартиры или дома. Обозначьте именно те места, где вам наиболее важен стабильный и мощный сигнал. И располагайте роутер в точке, которая будет максимально близкой для всех этих мест.

Впрочем, если вы выбрали на нашем сайте Тechnotrade.com.ua действительно современное и мощное оборудование, то подобных проблем у вас наверняка не возникнет. Если мощность устройства составляет не менее 20 дБм, то достаточно просто установить его в самом центре квартиры. При соблюдении двух предыдущих советов, у вас наверняка не возникнет никаких проблем – сигнал всегда будет стабильным и мощным.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна