Представлен 10-ядерный Xiaomi Redmi Note 4 с аккумулятором на 4100 мАч и USB Type-C за $135

09:40, 25.08.2016

Компания Xiaomi официально представила новый флагман Redmi-серии - смартфон Redmi Note 4 в цельнометаллическом корпусе со сканером отпечатков пальцев, симметричным портом USB Type-C и ИК-портом. Ожидается, что спрос на новинку будет очень большим и количество предзаказов уже превышает цифры ранее представленных устройств.

Новинка оснащена 5.5-дюймовым дисплеем из 2.5D-стекла с разрешением 1920x1080 пикселей и контрастностью 1000:1, 10-ядерным процессором MediaTek Helio X20 с частотой 2.1 ГГц и графикой Mali-T880MP4, гибридным слотом для двух SIM-карт и карты памяти, а также аккумулятором на 4000 мАч.

Уже по перечисленным выше характеристикам можно сказать, что трубку ждет успех. Однако большие торговые сети, которые занимаются продажей электроники, включая украинские, заранее предугадали высокий спрос на фаблет. Некоторые уже анонсировали приблизительное время старта продаж, а предзаказ начали оформлять за два месяца до сегодняшнего дня. Причем цена - весьма заманчива. Ведь официального представительства бренда Xiaomi в нашей стране нет. А поедут они в Китай за ним самостоятельно. Сравнить это можно можно с магазинами, которые закупают женские сумки оптом, или бижутерию, или другие товары за рубежом. Для них тогда и цена интересней, и для большой партии завод более тщательно контролирует качетво отпускаемой продукции. 

Однако вернемся к Xiaomi Redmi Note 4. За фото- и видеовозможности модели отвечают 5Мп широкоугольная фронтальная камера с диафрагмой f/2.0 и 13Мп основная с апертурой f/2.0, фазовым автофокусом и двухцветной вспышкой. Ожидалось, что основной фотомодуль получит сенсор на 16 Мпикс., но производитель решил урезать данную функциональность и добавить за предлагаемую цену больше оперативной памяти и лучше дисплей. Тестовых фотографий с данной матрицы еще нет, но разработчики уверяют, что жаловаться на нее при придется.

Среди модулей беспроводной связи в наличии новинки 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2, GPS и GLONASS. Наличие самого быстрого на сегодняшний день стандарта передачи данные по Wi-Fi можно сразу же отнести к плюсам устройства. Работает смартфон под управлением MIUI 8, созданной на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Данных об обновлении до версии 7,0 на сегодня нет.

По данным портала Smartphone.ua в продажу Redmi Note 4 поступит в двух версиях - с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ стоимостью $135, а также с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ за $180. Старт продаж в Китае запланирован на 26 августа. Из доступных расцветок: золотистая, серебристая и серая.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Рассматриваем варианты 3D принтера для домаSMART life: Рассматриваем варианты 3D принтера для дома18:20 24.08.2016

    Можно быть уверенным в том, что струйного или лазерного принтера уже будет не совсем достаточно школьнику или студенту для выполнения поставленных перед ним заданий. На арену и на прилавки магазинов выходят 3D принтеры.

  • Apple iPhone получит изогнутый OLED-дисплей в 2017 годуApple iPhone получит изогнутый OLED-дисплей в 2017 году16:24 23.08.2016

    Веб-ресурс Nikkei поделился планами компании Apple на 2017 год, в числе которых и выпуск iPhone с загнутым на две кромки OLED-дисплеем. По словам источника, в 2017 году "яблочный" производитель представит сразу три версии iPhone.

  • Как выбрать планшетКак выбрать планшет20:30 22.08.2016

    Планшет - нужный в обиходе гаджет. Да, смартфоны уже догоняют их по размерам и производительности, но хороший планшет никогда не сдаст своих позиций. В этой статье специалисты qwertyshop.com.ua расскажут, почему планшеты популярны, какие критерии важны для начинающих и что находится внутри этого портативного компьютера.


купить телефон в Одесі, Україна