Представленный менее месяца назад смартфон LG Q8 собрал более 30 тыс. предзаказов

15:43, 24.08.2017

24 июля текущего года в Европе LG Electronics представила публике свою новую модель мощного смартфона LG Q8. Это было сделано без всякой шумихи, однако новинка уже успела собрать больше 30000 предзаказов.

Компактному девайсу было чем зацепить покупателей: это и Hi-Fi-звучание, и двойной дисплей, и расширенные возможности для съёмки, а также пыле- и влагонепроницаемость по стандарту IP67.

Основные технические характеристики

  • Габариты: толщина – 8 мм, вес – 146 г;
  • Процессор: чип Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530
  • Камера: 13- и 8-мегапиксельная основная и передний сенсор на 5 Мпикс;
  • Аккумулятор: емкая батарея на 3000 мАч;
  • Дисплей: двойной  - основной 5,2-дюймовый с разрешением 2560 на 1440 пикселей (формат QHD) и дополнительный 160 на 1040 пикселей;
  • Память: 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти, поддержка карт microSD;
  • Защита: влаго- и пыленепроницаемость по стандарту IP67. Если хотите добавить смартфону защитных функций, то лучше подобрать соответствующий чехол для LG Q8;
  • Другое: дактилоскопический сканер, акселерометр, компас, датчики освещенности и приближения, работа в LTE-сетях, поддержка NFC и сим-карт nanoSIM, встроенный 24-битный аналого-цифровой преобразователь Quad DAC.

Камера и звук

При создании модели Q8 инженеры компании уделили большое внимание возможностям фото- и видеосъемки. У девайса имеется опция стабилизации изображения под названием Steady Record 2.0, двойная задняя и фронтальная камеры – обе с широкоугольными объективами. Это делает LG Q8 устройством мечты для тех, кто любит фотографировать со своего смартфона.

Девайсу будет чем порадовать и почитателей качественного звука: этому поспособствует функция записи Hi-Fi-аудио посредством пары AOP-микрофонов. Эти устройства сводят к минимуму фоновый шум в условиях пользования смартфоном на открытых локациях. Файлы аудиозаписей сохраняется в 24-битном формате с частотой 48 кГц с применением технологии  линейной кодово-импульсной модуляции – такой же формат используется при съемке фильмов. Что же касается записи видео, то LG предоставила пользователям богатый выбор возможностей ручного управления – ведь не зря компания была одной из первых производителей , внедривших этот функционал в свои смартфоны.

Дисплей и процессор

Дополнительный дисплей, находящийся в верхней части основного экрана LG Q8, всегда работает в режиме ожидания. На нем располагаются значки, обеспечивающие быстрый доступ к выбранным приложениям, контакта и другим полезным инструментам.
Что же касается основного экрана, то нельзя не отметить высокую плотность пикселей – целых 564 единицы на дюйм!

Геймер оценят ультрасовременный графический процессор, работающий с интерфейсом Vulkan, а также топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 820. С таким железом даже самые тяжёлые игры будут работать великолепно на высоких настройках графики.  

Защита от пыли и воды

Кроме прочих достоинств, новый Q8 имеет усовершенствованную степень пыле- и влагонепроницаемости . Девайс можно спокойно погружать под воду на глубину до одного метра и оставлять так на полчаса. Это будет особенно полезно во время поездок и активного отдыха на природе – смартфон можно брать с собой и пользоваться им в любых условиях, не опасаясь ливней, бурь и прочих ненастий. Кроме того, от механических воздействий корпус девайса защищает рамка из метала с закруглёнными уголками .

LG Q8 уже поступил в продажу во многих европейских государствах, а в скором времени его смогут приобрести и жители азиатских стран.

Что же касается цены устройства, то на старте продаж, по данным Smartphone.ua,  в Европе она составляет кругленькую сумму в 600 евро. 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Andrew: Походу, Лыжа решила скопировать рамки вокруг экрана у HTC 2014-го года выпуска. Вот только у HTC в те времена были передние стерео динамики.
ответить21:51 24.08.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony Xperia XZs - камерофон с матрицей Motion Eye на 19 МпиксSony Xperia XZs - камерофон с матрицей Motion Eye на 19 Мпикс15:29 24.08.2017

    Очередная новинка от японской компании с топовыми флагманскими характеристиками, 19-мегапиксельной камерой , 5,2-дюймовым дисплеем и солидным ценником – порядка 600 долларов. Давайте разбираться, что может предложить производитель за эту сумму.

  • SMARTlife: Торговая стратегия на рынке Форекс и выбор брокераSMARTlife: Торговая стратегия на рынке Форекс и выбор брокера15:09 24.08.2017

    В кризисные времена, когда многие люди остаются без стабильных заработков, существенно возрастает интерес к рынку Форекс, где можно за непродолжительное время заработать приличные деньги.

  • ZTE Blade MAX 3 - 6-дюймовый долгожитель с аккумулятором на 4000 мАчZTE Blade MAX 3 - 6-дюймовый долгожитель с аккумулятором на 4000 мАч14:53 24.08.2017

    Китайская компания ZTE этой весной выпустила новый смартфон среднего класса – Blade MAX 3. Стартовая цена модели составляла 300 долларов, но почти сразу же после поступления в продажу на неё было сделана скидка в треть цены – теперь устройство можно приобрести за $200.