Преимущества размещения своего сайта или сервиса на хостинге в Европе

23:13, 07.04.2016

В голове рождается новая идея – создать свой проект, сайт или портал, регистрируется доменное имя и затем уже приходит черед выбора места для размещения файлов и скриптов для всего этого. Ниже будет описано несколько советов от нас, как правильно подойти к решению этого вопроса.

Сразу стоит сказать, что в зависимости от формы регистрации вашего бизнеса домен иногда должен быть зарегистрирован именно в той стране, в которой проживает его владелец. Так вот для хостинга такого ограничения нет. И чем дальше и надежнее вы спрячете свои данные, тем будет лучше для вас.

Начнем с того, что уточним, почему нам не подходят отечественные ресурсы. В нашей стране не очень хорошо и не совсем правильно описано правовое поле работы хостеров. В большинстве случаев, если приходит проверка от правоохранительных органов, клиент всегда не прав и может пострадать даже в том случае, когда пришли не за ним. Но не будем углубляться в эту проблему, а лучше поговорим почему хостинг в Европе может стать именно тем решением, о котором в ближайшие несколько лет или даже десятилетий не придется ни беспокоиться, ни переживать, ни уж точно жалеть.

Какие преимущества?

  1. Стабильная работа и высокий аптайм (uptime). Культура и правила работы с коммуникациями и инфраструктурой не только в месте расположения серверов и сопутствующего оборудования, но и городках или городах, где расположена компания предоставляющая услугу очень высокий. Таким образом исключается вмешательство водоканала, электриков или еще кого то в процесс обслуживания и ремонта магистралей без должной подготовки и контроля. Для примера, некоторые хостеры в Нидерландах гарантируют работоспособность на уровне 99.9-100%. У нас, конечно, также гарантируют, но практически никогда не выполняют.
  2. Конфиденциальность всей хранимой и обрабатываемой вами информации. Законы любой европейской страны в разы работоспособнее и нацелены на сохранение прав и данных субъекта или клиента. Но только в том случае, если у Вас легальный контент и нет сервисов с заложенной системой мошенничества.
  3. Новое оборудование у компаний предоставляющих услугу хостинга в Европе или США. По стоимости оно на 20-25% доступнее чем аналоги в нашей стране. Причем обычный объем услуг включает в себя на порядок больше бонусов и фактически неограниченные ресурсы. Это связано с тем, что хостинг обычно располагается на основных крупных узлах обмена трафиком со всего мира.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна