Продажи огромного смартфона Xiaomi Mi Max 2 в 3 раза превышают запланированный объем

01:00, 25.06.2017

Компания Xiaomi в этом году выпустила второе поколение смартфона с самой большой диагональю дисплея. Спрос на новинку высокий и в 3 раза превышает запланированный объем. Но давайте будем объективными, такие размеры подойдут далеко не каждому. С другой стороны, выбор, если вы ищете смартфон с диагональю 6,5", не так уж и велик. Но для нас, в Smartphone.ua, был интересен отнюдь не этот момент. Мы ждали появления Mi Max 2 с процессором Snapdragon 660 на борту. В итоге мы получили новинку с чипом класса ниже.

Плюс производитель сделал этот смартфон ещё более узконаправленным. Всего-навсего в одной расцветке, с золотистой задней крышкой, в то время как предшественник мог похвастаться тремя цветами. Хотя, все эти девайсы были с белой лицевой панелью.Можно надеть чехол и всё такое. Но как у брутального мужика, который хочет купить себе смартфон с диагональю 6,5" поднимется рука это сделать... Ведь к этому вопросу нужно подойти грамотно и предварительно ознакомиться с ассортиментом. Ведь чехол для Xiaomi Mi Max 2 может с одной стороны сделать трубку более привлекательной и уникальной, а с другой – увеличить и так большие габариты.

Xiaomi Mi Max 2

Сразу скажем, что трубка стоила 290 долларов на старте продаж. При этом Mi Max 2 поставляется в минималистичной картонной упаковке, внутри которой кроме смартфона находится зарядное устройство и USB-кабель.

Первое, на что нужно обратить внимание: новинка стала на 1 мм длиннее и на 10 граммов тяжелее предшественника. Возможно, это обоснованно ёмким аккумулятором: 5300 мАч против 4850 мАч. Но, как правило, производители с каждым новым поколением стараются сделать свои девайсы более компактными. Здесь всё наоборот. Это, конечно, некритично для тех, кто готов пользоваться такой лопатой в принципе.

Но есть и положительный момент. Mi Max 2 всё-таки коснулись тренды. Смартфон лишился бюджетных пластиковых вставок. Их заменили пластиковые полосы арочного типа. Теперь тыльную панель можно назвать цельнометаллической. Все остальные элементы, за исключением вспышки, остались на своих местах. Ну, только MicroUSB порт заменили на Type-C. Сборка Mi Max 2 ожидаемо отличная, тут сказать нечего.

Дисплей особо не изменился. Всё та же матрица IPS с full HD разрешением. Возможно, производители матриц разные, но обыкновенный пользователь на практике это вряд ли заметит. Олеофобное покрытие присутствует, но, опять же, на уровне Redmi Note 4 и так далее.

Xiaomi Mi Max 2

Из коробки гаджет работает под управлением Nougat с восьмой версией MIUI. Девайс выпускается в двух модификациях, но отличие между ними заключается только лишь во внутренней памяти, 64 ГБ или 128. Кстати, один из двух слотов гибридный: внутреннюю память при желании можно расширить.

За работу аппарата отвечает маломощный, но энергоэффективный чип Snapdragon 625. Для тех, кто не играет (ну, или может смириться с тем, что играть нужно на средних настройках) это одно из самых оптимальных решений. Думаем, что 4 ГБ оперативной памяти для комфортного использования так же будет достаточно.

Радует то, что в новинке появилась быстрая зарядка, что, учитывая ёмкость аккумулятора, кстати.

Одним из основных минусов первого "Мимакса" была основная камера. Во втором поколении Xiaomi установили сенсор от SONY (IMX386) на 12 МП, что, в целом, должно исправить ситуацию. Но главной проблемой данного бренда является то, что они зачастую устанавливают низкокачественную оптику, а этот момент играет немаловажную роль. Если провести небольшое сравнение снимков, сделанных на Mi Max и Mi Max 2, то мы увидим, что разница несущественна как при хорошем, так и в условиях недостаточного освещения. На "максе втором" изображение более резкое, но есть вопросы к работе автофокуса.

Что касается звука, радует тот факт, что Max 2 получил два динамика, стереозвук, по аналогии как это реализовано в Xiaomi Mi 6. Второй динамик никогда не помешает, но сказать, что это топовый стереозвук, язык не поворачивается. Низких частот нет.

Уже сейчас можно сказать, что обновление, в принципе, неплохое, даже хорошее, но не для геймеров. Для повседневного использования этого смартфона будет достаточно с головой. Улучшили дизайн, улучшили камеру, запилили стереозвук, добавили быструю зарядку. Не так и плохо для тех, кто хочет диагональ 6,5". Я считаю, что главный минус Mi Max 2 - это отсутствие тёмных расцветок, ведь не каждый, покупая смартфон, смотрит на техническую часть. Большинство смотрит непосредственно на дизайн. А золотистый цвет, мягко говоря, подойдёт не каждому. Так, что покупка чехла для этого смартфона станет задачей номер «1» для ее владельца.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини