Производители смартфонов – кто они?

16:40, 16.01.2016

Производители мобильной техники делятся на четыре больших категории. Основные критерии раздела следующие: наличие/отсутствие собственных технологий и патентов, узкая/широкая специализация. Есть правда еще и пятая категория, это те, кто только мечтает перейти от производства кухонных комбайнов и детских игрушек до нательной электроники и смартфонов. Сюда можно относить абсолютно всех – от автомобильного гиганта Toyota, до специалистов и знатоков кухонной техники Kitchenaid.

Однако возвращаясь к четырем основным группам компаний, разберемся с их организацией и возможностями.

В первую когорту производителей входят те, которые занимаются выпуском всего. Ну вот абсолютно всего. От стиральных машин, холодильников, миксеров, телевизоров, игрушек, предметов быта, технологий и уж точно не начинали свой путь с телефонов. Сюда без сомнений отнесем компании Самсунг и LG.

Вторая группа характерна для компаний, которые еще не проникли на кухню, в спальню или в гараж к потенциальному покупателю. Хотя, конечно, такие бренды также как и из первой категории мечтают проникнуть во все аспекты жизни и быта современного человека. Вот, например Apple, уже не скрывает, что планирует выход на автомобильный рынок. Характерной чертой таких производителей является наличие собственных технологий. В пару к компании из Купертино запишем Нокиа. Это самые яркие представители брендов с мобильной историей и большим количеством патентов и собственных исследовательских центров в области мобильных технологий и связи.

К компаниям третьего сорта отнесем тех, кто уже выпускает всемирно известную продукцию, но уже попробовали себя в выпуске смартфонов. Хороший пример Caterpillar – собственных технологий нет, устройства заказываются у партнеров, но качество продукции контролируется экспертами бренда, на них лежит и задача по продвижению. Схожим образом поступают и в Casio.

Четвертая категория брендов – это компании без большой истории, в лучшем случае сами делают дизайн, а все компоненты смартфонов или планшетов собирают как конструктор на основе предложения поставщиков комплектующих. Сюда можно отнести большинство китайских брендов, локальных украинских и российских: Oukitel, Fly, Prestigio и много др.

Чем может быть интересен выход на рынок компаний из пятой категории, которые имею довольно узкую специализацию, но только не в сфере производства мобильных устройств? Уверены, они могут привнести новизну, которая сможет украсить полки магазинов изюминкой в дизайне и, возможно, новым подходом в управлении. Так VW мог бы показать в своем смартфоне, что такое реальная надежность и небольшой расход батареи, специалисты kitchenaid-artisan показали бы что такое удобный интерфейс и правильный подбор материалов корпуса, Michael Kors привнес бы немного фешн индустрии в корпус и программную оболочку вашего гаджета.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор наушников компании AweiОбзор наушников компании Awei09:55 12.01.2016

    Краткий обзор наушников компании awei. Китайский бренд с японскими корнями. Вам надоели не качественные наушники, устали покупать снова и снова? Есть отличная альтернатива обычным дешевым наушникам, которые быстро выходят из строя.

  • Мобильные и эргономичные терминалы сбора данных общего назначенияМобильные и эргономичные терминалы сбора данных общего назначения16:30 09.01.2016

    Терминалы сбора данных общего назначения — это удобные переносные устройства, которые напоминают мобильный компьютер с функцией считывания различных видов штрих-кодов.

  • Сервисный центр по ремонту ноутбуков: на что обратить внимание!Сервисный центр по ремонту ноутбуков: на что обратить внимание!15:19 08.01.2016

    В моем городе так сложилось, что если у тебя сломался телефон или смартфон – ты идешь в один сервисный центр. Для ноутбука нужно выбирать другую компанию, для телевизора – третью. Для справки, мой город - Киев.


купить телефон в Одесі, Україна