Qualcomm заявила, что Wi-Fi 7 начнёт распространяться через 2-3 года — реальная скорость будет вдвое выше, чем у Wi-Fi 6

01:23, 02.06.2021

Компания Qualcomm уже ведёт разработки технологий, связанных со стандартом беспроводной связи Wi-Fi 7 (802.11be), а готовые продукты её топ-менеджеры обещают представить в ближайшие годы. Не намерены отставать и другие компании, также ведущие собственные разработки.

По словам старшего вице-президента Qualcomm Рахула Патела (Rahul Patel), компания уже имеет большой опыт выпуска решений на основе технологий Wi-Fi 6 для смартфонов, компьютеров, роутеров и другого оборудования, а продукты на базе нового стандарта Wi-Fi 6E выпускаются со второй половины прошлого года.

Как утверждает представитель Qualcomm, новая технология Wi-Fi 7 позволит комбинировать спектры радиочастот, обеспечивая вдвое большую скорость передачи данных, чем Wi-Fi 6. Внедрение новой технологии Wi-Fi предусмотрено в ближайшие пару лет. Представитель Qualcomm пообещал, что компания обеспечит качественную обратную совместимость с устройствами, использующими беспроводные чипы прежних стандартов.

Собственные разработки по освоению Wi-Fi 7 ведут и другие производители. Так, в докладе MediaTek, предназначенном для акционеров компании, упомянуто, что компания активно инвестирует в разработку следующего поколения Wi-Fi. По данным источников в индустрии, принять участие в разделе рынка готовятся и другие конкуренты, вроде Broadcom и HiSilicon.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна