SMARTlife: Игрушки для собак - технологии в помощь! Обеспечение правильного развития вашего питомца

01:11, 02.06.2021

Игрушки для собаки – это просто ненужные гаджеты? Точно в этом уверены? Узнайте больше о сути отношений между собакой и человеком из этой статьи.

Собака – живое существо со своими повадками и образом жизни. У нее также есть свои потребности и особое поведение. Со дня рождения она переживает разные жизненные этапы. Сначала идет щенячий период, затем юность, взрослый период и старость собаки. В каждый из этих перидов нужно подобрать питомцу подходящее питание, это легко сделать в зоомагазине Любимец https://lubimec.in.ua/ua/, баловать любимца игрушками, подбирать витамины и следить за гигиеной. На каждом этапе жизни собаке необходимы определенные элементы для своего развития.

Историческая роль человека

Благодаря приручению человеком характер собаки приобрел определенные черты по мере развития. Человек, благодаря своим действиям, приняв собаку в свой дом в качестве друга, в какой-то мере несет за это ответственность. Известно, что собака не может обеспечить собственное развитие на ступени высшего образования, потому что это невозможно.

Здесь начинается роль человека как защитника. Как образованное и чуткое существо, человек стремится удовлетворить потребности своего питомца, а также в какой-то степени передает ему знания и обучает его определенному поведению.

Психология жизни собаки

Каковы психологические аспекты жизни собаки? Человек многому учится на протяжении всей жизни. Сегодня он много знает о природе собаки из естественных и исторических наук. Знает, что в прошлом собаки были в первую очередь охотниками на дичь. Эту особенность собак использовали люди, приручившие этих животных. Охотничья потребность в жизни собаки – это первобытный инстинкт, глубоко укоренившийся в повадках собаки.

В редакции Smartphone.ua уверены, что игрушки для собак должны соответствовать потребностям развития собаки. Они должны обучать его, быть психологической поддержкой, расслаблять и уменьшать бесполезное поведение на нынешнем этапе цивилизационной трансформации мира.

Переменная адаптация и условия окружающей среды

Когда-то лай собаки был очень человеческим поведением. Он предостерегал от посторонних, гостей, животных и других угроз. Таким образом, собака отплачивала хозяину за заботу. Сегодня, когда люди живут в городе со своими собаками, эта необычная и когда-то полезная собачья черта беспокоит и иногда раздражает.

То же самое и с охотничьим инстинктом, когда некоторых собак разводили веками с одной целью: помогать людям охотиться. Сегодня, когда человек гуляет с собакой, а собака хочет копать лужайки у дороги, это для хозяина очень нежелательное поведение. Если собака находит в этой траве то, что, по ее мнению, является ее добычей, обычно ее невозможно оторвать от находки. А хозяин трясется от страха, что собака поранится, отравится или заболеет.

Подходящая игрушка для собаки

Чтобы уменьшить такое поведение и удовлетворить потребности характера собаки, хорошо подумать о правильной игрушке для собаки. Как видите, этот случай больше не кажется простой прихотью, а представляет собой идеальное решение проблем поведения, здоровья и образования.

Есть разные игрушки для собак. Их следует подбирать в соответствии с темпераментом и потребностями питомца, а главное – с тем эффектом, которого вы хотите добиться.

Игрушки для собак принято делить на:

  • образовательные – они помогают в развитии интеллекта собак, собаки с удовольствием играют с ними и учатся желаемому поведению;
  • мячи – базовые игрушки для собаки, должны быть подобраны под размер челюстей и зубов собаки;
  • струны, кольца, рывки – сочетание чистки зубов, массажа десен и большого удовольствия, их можно использовать для перетаскивания, кусания или извлечения;
  • прорезыватели – они могут иметь вид так называемых конги, в котором можно спрятать любое собачье лакомство, а собака, добывая пищу через отверстие в прорезывателе, удовлетворяет свой охотничий инстинкт;
  • пищащие, резиновые и плюшевые игрушки – игрушки, которые нравятся собакам, самых разных форм и размеров;
  • ретриверы, диски, фрисби – игрушки, которые побуждают собак заниматься спортом и дрессироваться;
  • мягкие игрушки для собак;
  • кликеры – инструменты, которые помогают в дрессировке собаки: всякий раз, когда собака слышит щелчок, владелец или дрессировщик должен дать ей награду;
  • свистки – их используют, как кликеры, для дрессировки и воспитания собаки;
  • игрушки для щенков – к ним относятся прорезыватели, мягкие игрушки и другие виды игрушек.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини