Работаем с Android на ПК: программа BlueStacks

00:43, 30.07.2016

У большей части пользователей смартфонов на базе операционной системы Android возникает необходимость пользоваться программами с компьютера или ноутбука под Windows на своих умных мобильных помощниках. Однако совсем недавно, в редакции Smartphone.ua поняли, что существует целая каста наших посетителей, которые делают все наоборот. Им нужно устанавливать и работать с играми и приложениями под Android на их компьютерах.


Именно для выше указанных целей был написан BlueStacks - эмулятор софта под Android. Все желающие сами могут его попробовать в действии. Для кого может быть полезен такой софт:

  1. Для разработчиков, которые не хотят постоянно подключать свои устройства к компьютеру, удалять старые версии самостоятельно написанных программ и устанавливать новые.
  2. Для игроманов, которым мало PC-шных развлечений и они хотят эксклюзива, который идет только под Андроид.
  3. Для тех параноиков, которые боятся установить на свое мобильное устройство непроверенное приложение. Они переносят его на свой смартфон или планшет только в том случае, когда нашли избранную и полностью удовлетворяющую их требованиям программу.

Уже в базовой версии BlueStacks зашито не просто эмулятор, а сразу десяток популярных приложений, включая пару игрушек. Стоит отдельно упомянуть о том, что данный софт распространяется бесплатно. Системные требования ноутбука или компьютера не обязательно должны быть высокими, даже показателях чуть ниже среднего притормаживаний и проблем с играми и программами нет.

Отдельно в BlueStacks реализован механизм переноса программ между соединенными устройствами: Android и персональным компьютером. В некоторых случаях такая функциональность может быть очень кстати.

Разработчик BlueStack Systems, Inc заявляет, что его продукт может без проблем и сбоев быть установлен на операционные системы Windows XP, Vista, 7, 8 и 10. Вес дистрибутива не превышает 300 МБ. Может показать, что последняя цифра достаточно велика, но учтите, в нее входит практически 10-ка предустановленных программ и игр.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: ТОП-5 сайтов производителей смартфонов в УкраинеSMART life: ТОП-5 сайтов производителей смартфонов в Украине00:13 30.07.2016

    В данном материале редакция портала Smartphone.ua решила оценить внешне 10 сайтов производителей мобильной техники, которые продают на нашем рынке смартфоны. Из десяти претендентов мы выберем 5 лучших и в нескольких словах напишем свои впечатления о них.

  • SMART tech: Виртуальная АТС – принцип работы и стоимостьSMART tech: Виртуальная АТС – принцип работы и стоимость12:02 29.07.2016

    За последние годы много сервисов, реализация которых требовала наличие больших и дорогих аппаратных ресурсов, мигрировали на программные платформы. Это, в первую очередь, дешевле для компаний оказывающих услуги, а во-вторых, не так накладно для клиентов.

  • Играем на смартфоне: Почему Pokemon GO это хорошо?Играем на смартфоне: Почему Pokemon GO это хорошо?10:51 29.07.2016

    Писать об игре Pokemon GO, как игре уже смысла нет. Все, кто хотел скачать данное приложение, уже скачали. А, кто еще не успел, то могут покемон го скачать на андроид бесплатно из сети интернет. Это, кстати, уже сделали почти 100 миллионов людей по всему миру.


купить телефон в Одесі, Україна