Разновидности и особенности серверных корпусов 3U

16:22, 20.06.2018

Серверные корпуса представляют собой шасси, которые предназначены для наполнения соответствующими компонентами и модернизации в будущем. В этих специализированных конструкциях устанавливается высокопроизводительное оборудование для обеспечения работы серверных систем различного уровня. Все они имеют определенную высоту, измеряемую в юнитах и определяющую возможности и функциональность этого устройства.

Про корпуса расскажет специалист компании сетевого оборудования https://e-server.com.ua.

Серверный корпус 3u r

Серверный корпус 3u r

Серверный корпус 3U – это разновидность корпусов, габариты которой позволяют устанавливать стандартные платы расширения полной высоты. Это значительное преимущество перед корпусами высотой 1 и 2 юнита, большинство из которых требует применения плат стандарта Low Profile. Как и любые другие рэковые корпуса, серверные корпуса 3U можно устанавливать горизонтально в 19-дюймовые стойки и шкафы.

Корпус 3U 19 дюймов предназначен для создания серверов начального среднего уровней. На их базе можно строить одно- и двухпроцессорные системы. Существует много вариантов и моделей высотой 3 юнита, которые отличаются габаритами и другими характеристиками. Модельный ряд трехюнитовых серверных корпусов позволяет проиллюстрировать основные аспекты устройств данного типа.

Корпуса для серверов 3U Mini – это самые компактные модели в серии, имеющие глубину 300 миллиметров. Они совместимы с серверными материнскими платами форм-фактора Mini и Micro ATX, и в них можно устанавливать до четырех плат расширения. В корпусе предусмотрено место для установки 2 жестких дисков. За охлаждение оборудования внутри корпуса отвечают два вентилятора 80 миллиметров. На базе такого корпуса можно собирать однопроцессорные системы начального уровня и специализированные сервера. Корпус Мини имеет важное преимущество – все его разъемы размещены на передней панели, что позволяет монтировать его в телекоммуникационные шкафы с несъемными боковыми стенками.

Серверный корпус 3u mini

Серверный корпус 3u mini

Материалом для изготовления данного изделия случит высококачественная сталь толщиной 1 миллиметр.

Глубина второго трехюнитового корпуса модели R составляет 375 миллиметров. Его можно использовать с материнскими платами форм-фактора Mini, Micro и Full ATX. Серверные корпуса этого типа подходят для сборки систем начального и среднего уровня, а также принт-серверов, файл-серверов, почтовых серверов и так далее. Доступна возможность установки четырех плат расширения и двух вентиляторов диаметром 80 миллиметров. В корпусах для серверов 3U R предусмотрено место для установки четырех винчестеров стандарта 2,5" или двух жестких дисков стандарта 3,5". За охлаждение HDD отвечает отдельный вентилятор. В данной модели, как и в модели Mini, разъемы размещены на лицевой панели, что значительно облегчает их эксплуатацию.

Самая вместительная модель высотой 3 юнита обозначается буквой S. Глубина этого устройства равна 620 миллиметров, и в нем можно размещать материнские платы всех распространенных типов: Mini, Micro, Full и Extended ATX. Количество жестких дисков, которые можно в нем установить, достигает 8 (форм-фактор 2,5") или 3 (форм-фактор 3,5") штук. При установке адаптеров возможна горячая замена винчестеров SATA и SAS. Охлаждение всего оборудования, установленного в корпусе S, обеспечивают три вентилятора по 80 мм. На базе данного корпуса можно строить системы одно- и двухпроцессорные начального и среднего уровней. Серверный корпус 3U S обеспечивает возможность использования стандартного блока питания.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Проблемы с iPhone X − что может случиться и как их решитьПроблемы с iPhone X − что может случиться и как их решить12:01 19.06.2018

    В этой статье мы расскажем вам, что может сломаться, как это предотвратить и куда обращаться, если понадобится ремонт iPhone X любой сложности.

  • Сигнализация и умный дом своими рукамиСигнализация и умный дом своими руками11:52 19.06.2018

    Чтобы установить сигнализацию, которая будет управляться мобильным телефоном, или запускать удаленно кондиционер и бойлер перед приходом домой, не обязательно приглашать специалистов.

  • Как самостоятельно найти Apple ID по IMEI?Как самостоятельно найти Apple ID по IMEI?19:15 18.06.2018

    У меня свой небольшой бизнес – интернет-магазин маникюрных материалов и оборудования. У меня есть группы во всех социальных сетях, поэтому поток клиентов постоянный. Мастера пишут в течении всего дня и чтобы не терять клиентов для меня невероятно важно всегда оставаться на связи.


купить телефон в Одесі, Україна