IQOS: частые поломки, их устранение и ремонт

22:44, 25.05.2019

Альтернативой обычным сигаретам выступают электронные системы IQOS. Они позволяют выкуривать табак без тления и процесса горения. Это хорошо продуманное устройство с привлекательным дизайном и множеством мелких внутренних деталей. При падении или неправильной эксплуатации IQOS может поломаться. Чинить его необходимо в мастерских. В этом вопросе вам помогут специалисты из сервисного центра Бананафикс.

ремонт Айкос

Многолетний опыт позволяет нашим мастерам быстро справляться с любыми поломками и в течение суток возвращать владельцу восстановленное в функциональности изделие. Ремонт Айкос порой занимает даже менее часа, что позволяет клиентам практически сразу забрать его в дальнейшее использование после прихода в нашу мастерскую. Обратиться к нам можно напрямую по указанному адресу на нашем сайте https://bananafix.in.ua/. Там вы найдете контактные данные для отправки и ремонта поломанных изделий из других городов через почтовые компании.

Среди основных причин поломки системы IQOS необходимо выделить следующие:

  • поломка нагревательного элемента;
  • нестабильная работа аккумулятора;
  • окисление платы и других деталей от попавшей внутрь влаги;
  • большое количество табака в держателе;
  • повреждение корпусных элементов;
  • нагревание корпуса;
  • неконтролируемое отключение.

В каждом из случаев есть свои нюансы, которые необходимо учесть при проведении ремонтных работ. Практически каждый случай требует полной разборки устройства. Как правильно разобрать, исправить и собрать обратно Айкос, знают только компетентные специалисты.

Поломка нагревательного элемента

Подавляющая часть поломок связана с неработоспособностью лезвия. Нагревательный элемент – это хрупкая металлическая деталь, которая легко ломается под воздействием на нее сильного механического давления. При попытке самостоятельно почистить Айкос от нагара, пользователи осуществляют неаккуратные движения щеточкой. Вместо легких вертикальных движений, они пытаются прокручивать щетку и даже использовать для чистки устройства крючки или другие сторонние инструменты. Под натиском жало повреждается. В данном случае его нужно менять. Мы осуществляем данную операцию и используем для замены только качественные детали.

Повреждение элементов от попадания влаги

Уронив устройство в воду, происходит окисление его внутренних элементов. В данном случае потребуется срочно занести Айкос в сервис. Это электронное устройство, поэтому после попадания внутрь влаги его нельзя включать или ставить на зарядку. Специалисты нашего сервиса Bananafix разберут устройство и удалят из него все излишки влаги. Грамотные действий позволят предотвратить процесс образования коррозии на металлических элементах.

Скопление нагара в держателе

Эксплуатация электронных сигарет постепенно приводит к образованию табачных отходов, которые накапливаются в держателе. Его необходимо регулярно чистить. Очищение производится при помощи специальной щетки, которая идет в комплекте. Если долго не чистить держатель, на его стенках образуется нагар, от которого сложно избавиться. Он также будет образовываться на поверхности жала. Чтобы осуществить полноценную чистку, нужно будет обратиться за помощью к профессионалам.

Другие поломки Айкос

Часто у пользователей возникают проблемы с аккумулятором. Предварительно нужно проверить состояние держателя. Возможно, он сильно загрязнился. Также мог случиться сбой в прошивке или отсоединение проводов от микросхемы. Провода могли перегореть. Повреждение внутренней микросхемы может привести к тому, что после полного заряда IQOS все равно будет мигать красным.

В результате выхода их строя зарядного устройства, использования некачественных стиков, а также повреждения внутренних деталей, айкос будет плохо тянуться, выделять мало дыма, сильно нагреваться в корпусе, выключаться или не заряжаться.

В каждом из случаев желательно обратиться за помощью в сервис. Не имея опыта ремонта, вы можете легко повредить хрупкие элементы электронной сигареты. Порой сложно определить причину поломки. В сервисе всегда проведут качественную диагностику, которая позволит определить точную причину нестабильной работы устройства.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Покупка матраса - критерии выбора правильного спального местаПокупка матраса - критерии выбора правильного спального места22:20 23.05.2019

    Выбор и покупка матраса процедура для многих сложная. А все потому что большой разброс цен и не очень понятно, какое наполнение. Сейчас в продаже можно увидеть различные варианты этих изделий, поэтому разобраться, какое именно будет самым удобным, получается не у всех.

  • Iphone 7 plus – купить его или выбрать Apple iphone 6+/8+?!Iphone 7 plus – купить его или выбрать Apple iphone 6+/8+?!15:47 23.05.2019

    Актуальное поколение смартфонов Apple было представлено в сентябре 2018 года, а до новинок еще ждать несколько месяцев. Iphone XR, XS и XS Max успешно продаются, хотя по объемам продаж могут и не дотянуть до модели X.

  • Лучшие корма для собак против аллергии в «Kormax»Лучшие корма для собак против аллергии в «Kormax»14:20 23.05.2019

    Приоритетным делом владельца собаки с пищевой аллергией является забота о его рационе. Правильно подобрав питание своему любимцу, хозяева обеспечивают ему комфорт сейчас и крепкое здоровье в будущем.


купить телефон в Одесі, Україна