Самое интересное за неделю. Дайджест №37

09:15, 08.01.2013

Несколько рабочих дней первого месяца Нового года «поведали» о возможной дате анонса смартфона Samsung Galaxy SIV, новом смартфоне от Motorola с аккумулятором 3300 мАч, анонсе стекла Gorilla Glass 3 и других интересных вещах.

Motorola Droid RAZR M HD – обновленная версия Droid Razr M с аккумулятором 3300 мАч

В первый рабочий день недели мы, ссылаясь на данные от наших коллег из сайта Phone Arena, поведали читателям о том, что американская компания Motorola планирует анонсировать обновленную версию популярного смартфона Droid Razr M. Речь идет о новинке с очень неплохим по современным меркам аккумулятором, емкостью 3300 мАч. К упомянутому выше названию новинка получит приставку HD. Помимо мощного аккумулятора, изменения коснутся и других, с позволения говоря, комплектующих аппарата. Подробности по ссылке.

 

На наш взгляд, речь об очень интересном решении. При условии не слишком «заломленной» производителем цены, успех будет зависеть только от максимальности распространения продукта по рынкам. С точки зрения характеристик аппарат полностью отвечает, скажем так, требованиям 2013 модельного года.

Компания Corning анонсировала Gorilla Glass 3

Оказывается, компания Corning, в рамках грядущей выставки CES2012, которая начнется уже во вторник, анонсирует третье поколение своего защитного стекла Gorilla Glass. Главной особенностью новинки, согласно данным производителя, является функция "Естественное сопротивление повреждениям". При помощи ее удалось сократить видимость числа царапин на экране устройства на 40% и повысить остаточную прочность стекла на 50%.

С деталями знакомимся здесь.

У Samsung будет Galaxy Note II в черном цвете корпуса

На прошлой неделе успела «отметиться» в информационном пространстве и корейская компания Samsung. Стало известно о том, что NoteII – второй планшетофон компании, получит вариацию в черном цвете корпуса. Никакие изменения в техническом плане не предвидятся, только еще один вариант расцветки. Что ж, почитателей планшетофонов Samsung эта новость должна заинтересовать.

Samsung Galaxy S IV может быть анонсирован уже в апреле

Очень интересная порция слухов из Сети. Согласно данным, которые стали известны на прошлой неделе, компания Samsung вполне реально может анонсировать свой новый Galaxy SIV уже через пару месяцев.

Впечатляют и характеристики, о которых, впрочем, частично мы уже говорили: 4,99-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080х1920 точек и плотностью 441ppi, а также 4-ядерный процессор Exynos 5440. При этом толщина корпуса только 9,1 мм. Плюс ко всему прочему аппарат получит перо S-Pen, которое пока что доступно только в планшетофонах производителя.

Что ж, если все заявленное в опубликованной нами новости окажется правдой, пользователя ждет очень интересный «ответ» Samsung корпорации Apple и ее смартфону iPhone 5S.

Nokia может уйти из рынка уже в этом году

Начало Нового года породило новые мнения, слухи и сплетни касательно компании Nokia. Авторитетное издание в мире деловой прессы Forbs опросило нескольких не менее авторитетных экспертов отрасли по поводу возможного сценария событий для компании Nokia в этом году. Прогнозы оказались неутешительными – Nokia как компания может полностью уйти в прошлое.

Впрочем, с другой стороны, так уж сложилось, что аналитики частенько ошибаются в своих «предсказаниях» и не только относительно Nokia. Да и кроме того, никаких ощутимых предпосылок для продажи компании, по крайне мере, пока что нет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Дмитрий: Спасибо за новый дизайн сайта. Понравилось!
ответить11:29 08.01.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна