Самое интересное за неделю. Дайджест №51

17:40, 12.04.2013

Acer включается в войну с Apple и Google, компания Oppo готовит 6,1 мм смартфон, новые Asha от Nokia, анонс 6,3-дюймового смартфона от Samsung – это и многое другое в центре внимания журналистов Smartphone.ua было на этой неделе.

Xiaomi MI-2S оказался лучше Samsung Galaxy SIV сразу в нескольких тестах

Одна из самых любопытных новостей недели. Компания Samsung еще не начала продажи своего нового флагмана, о 8-ядерном процессоре которого было столько разговоров, как на этой неделе стало известно, что этот смартфон по части производительности в нескольких популярных тестерах оказался слабее китайского Xiaomi MI-2S, анонс которого состоялся в середине недели. С деталями тестирования знакомимся здесь.

BlackBerry поставит 2 млн. смартфонов BlackBerry Q10 для китайского правительства

Китайцы закупают новые смартфоны BlackBerry в огромном количестве с одной единственной простой целью – научить своих специалистов мобильному шпионажу в этой экосистеме. Об этом мы сообщали здесь.

Конечно, никакой официального подтверждения этому нет. Да и врядли стоит ждать каких-либо комментариев. Но даже исходя из этого, в BlackBerry должны задуматься над тем, продавать ли такое огромное количество решений для целей, которые потом же могут положить конец самой системе BlackBerry. В любом случае окончательную точку здесь ставить рано – мы уверены в том, что эта новость будет иметь продолжение.

Oppo представит 26 апреля самый тонкий смартфон в мире

Одно время этот китайский производитель уже носил звание компании, которая создала самый тонкий смартфон в мире. Потом это звание было «отнято» другим производителем. Но вот теперь, очевидно, что в Oppo решили еще раз доказать, что изначально получили его не зря. Oppo R809T – это новый, «прокачанный» смартфон производителя, который, и это самое интересное, получил толщину корпуса только 6,13 мм. Тоньше в мире пока нет.

Стали известны новые подробности о смартфоне HTC M4

Как оказалось на этой неделе, смартфон HTC M4, о котором давно уже ходили слухи по Сети – это всего лишь модификация смартфона First, но без новой фирменной оболочки Facebook. Информация об этом была опубликована нами здесь. Там же можно посмотреть и некоторые спецификации новинки, которые, впрочем, из среднего ряда особо не выбиваются.

О дате анонса, скажем сразу, ничего не известно. Но в том, что компания HTC представит этот смартфон на рынок, сомневаться не приходится, поскольку, по слухам, это часть контракта с Facebook.

Asha 501 и Asha 210 – два новых телефона одноименной линейки Nokia

О двух этих аппаратах пока известно немного. Обе трубки будут позиционироваться в доступной ценовой категории. Одна из них, быть может, будет с QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. Известна также и ориентировочная цена. Со всем этим знакомимся ниже по ссылке.

Windows Phone 8 к концу года будет поддерживать дисплеи с разрешением 1080p

На этой неделе стало известно о том, что компания Microsoft еще до выпуска обновления Windows Phone Blue должна анонсировать достаточно крупное обновление под названием GDR3. Говорят, что кроме других интересных новшеств, это обновление позволит создавать смартфоны под управлением операционной системы Windows Phone 8 с дисплеями, разрешение которых 1080р.

Планшетофон Samsung Galaxy Note III первым получит S Orb

Помимо других интересных новостей на Smartphone.ua, на этой неделе мы рассказали о том, что фирменную функцию панорамной съемки на 360 градусов от Samsung под названием S Orb первым «опробует» на себе планшетофон Note III. Почему так обернулась ситуация и как в компании планировали сделать это изначально, читаем здесь.

Samsung анонсировала два смартфона линейки Galaxy Mega

Богатая на весенние анонсы компания Samsung на этой неделе напомнила о себе еще одним. В Сети появилась информация о том, что южнокорейский производитель представил на рынок две новые модели смартфонов линейки Mega. Изюминка моделей в том, что одна из трубок получила 5,8-дюймовый дисплей, а вторая 6,3-дюймовый.

О других спецификация читаем здесь. Кстати, говорят, что цена новинок окажется в коридоре от 600 до 800 евро. Однако последнее пока только слухи.

Acer Iconia A1-810 подешевеет до $150

Тайваньская корпорация Acer очевидно, что делает ставку на свой новый планшет Acer Iconia A1-810. Не успел производитель представить эту новинку на рынок, как через день стало известно о том, что планшет с начальных 200 евро должен подешеветь до $150.

Аналитики говорят, что таким образом компания Acer включается в конкурентную борьбу на рынке бюджетных планшетов и хочет по мере возможностей потеснить таких гигантов, как Apple и Google. Что ж, время покажет, получится ли это у нее или нет. Ну а пока что изучаем планы производителя и знакомимся с новинкой ближе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Саныч: А ничего так подборочка Улыбка))
ответить19:23 14.04.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG распродала пять млн. своих смартфонов с LTE в Южной КорееLG распродала пять млн. своих смартфонов с LTE в Южной Корее16:45 12.04.2013

    Представители компании LG поведали о новом своеобразном рекорде производителя в Южной Корее. Так, компания сумела продать 5 млн. смартфонов с поддержкой LTE. Кстати, в прошлом месяце компания LG заявила, что ей удалось реализовать 10 млн.

  • Acer снизил стоимость Aspire S3 и удалила из него WindowsAcer снизил стоимость Aspire S3 и удалила из него Windows15:41 12.04.2013

    Эта новость пришла из Венгрии, где на днях данный ультрабук был замечен в обновленном, так сказать, варианте. Вместо операционной системы Windows 7 это устройство получило теперь один из дистрибутивов Linux, а цена аппарата не выше $700.

  • Smart Devices анонсировала 8-дюймовый планшет с защитным чехломSmart Devices анонсировала 8-дюймовый планшет с защитным чехлом15:20 12.04.2013

    Стало известно об анонсе компанией Smart Devices нового недорогого планшета SmartQ N10. Ключевая хотя и не единственная особенность новинки – прочный футляр, который является отличной защитой устройства во время поездок.


купить телефон в Одесі, Україна