Windows Phone 8 к концу года будет поддерживать дисплеи с разрешением 1080p

11:30, 10.04.2013

Компания Microsoft планирует обновить ОС Windows Phone 8 для поддержки платформой дисплеев с разрешением 1080p.

Источники, посвященные в планы компании, сообщили, что Microsoft выпустит обновление операционной системы ближе к концу года. На данный момент, как помним, Windows Phone 8 поддерживает разрешения WVGA, WXGA и 720p.

Обновление для Windows Phone, известное под кодовым названием GDR3, станет основой для новых устройств, выпуск которых ожидается ближе к концу года, а именно в период праздников. Ранее сообщалось, например, что компания HTC хотела в этот период представить новый флагман "Zenith"с 4.7-дюймовым дисплеем и четырехъядерным процессором на борту, но затем отказалась от своих планов, так как устройство имело бы более низкое разрешение дисплея, нежели его конкуренты на базе ОС Android.

Помимо разрешения 1080p, обновление GDR3 также обеспечит поддержку новых процессоров от Qualcomm, что позволит производителям оснащать свои новинки на базе ОС Windows Phone четырехъядерными процессорами.

Обновление GDR3 никак не связано с обновления Windows Blue для Windows Phone. Выход Windows Phone Blue запланирован на начало 2014 года и поможет устранить разрыв между ОС Windows 8 и Windows Phone 8. Microsoft планирует включить дополнительные пункты синхронизации, в том числе браузер, для дальнейшей интеграции обеих операционных систем.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ecology: А ещё через год они научатся звонить Ржу
ответить14:48 13.04.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна