Самое интересное за неделю. Дайджест №57

16:33, 01.06.2013

Об оснащении Note III и дате начала тестирования бюджетного iPhone, об анонсе Samsung Galaxy SIV Mini, планшетофоне HTC и многом другом 57 выпуск нашей подборки наиболее интересных новостей.

Бюджетный iPhone будет производить компания Pegatron

На этой неделе закончился демпинговый марафон компаний Pegatron и Foxconn, в котором победа и, соответственно, львиная доля заказов на производство «бюджетного» iPhone досталась первой. Что ж, посмотрим, насколько качественными будут трубки, с учетом того, что Pegatron постоянно играла на уменьшении стоимости заказов с Apple. Релиз новинки, по слухам, состоится уже через 2-3 месяца.

Galaxy Note III получит процессор Snapdragon 800 и 13Мп камеру

Новый планшетофон Samsung Galaxy Note III окажется крайне мощным устройством. Аппарат будет оснащен 13 Мп камерой и Snapdragon 800. Что же касается анонса, планы Samsung пока вроде бы не изменились – соответствующее мероприятие состоится в Берлине в рамках выставки IFA 2013.

А вот что еще ожидает пользователя «под капотом» нового Note, смотрим здесь.

Samsung официально анонсировала Galaxy S4 mini

На этой неделе состоялся анонс устройства компании Samsung, которого многие очень и очень долго ждали. Речь, конечно же, о мини-версии S4, модели Samsung Galaxy S4 Mini. Здесь мы не будет пересказывать все технические спецификации аппарата, хотя бы уже потому, что выполнили эту «миссию» в нашей новости . Добавим лишь то, что пока компания не сообщает о дате релиза смартфона на рынок, но уточняет, что трубка будет представлена в белом и черном корпусах, а также с поддержкой режима dual-SIM и слотом для одной «SIM-ки».

HTC рассматривает возможность использовать жидкий металл в корпусах своих смартфонов

Очень интересная новость от компании HTC. Вполне вероятно, что уже в обозримом будущем мы с вами, дорогие читатели, увидим смартфоны этого производителя в корпусах из жидкого металла. Пока информации немного, а потому главным образом остается догадываться, что производитель подразумевает под определением «жидкий». В любом случае, анонс такого решения ожидается уже во втором полугодии. По крайне мере об этом говорят в HTC.

О том, какие шаги HTC уже предприняла и что планирует делать дальше, читаем здесь.

Apple разрабатывает 12,9-дюймовый iPad Maxi

Издание ETNews на этой неделе «распустило» слухи о том, что компания Apple готовит 12,9-дюймовый iPad, который будет называться iPad Maxi. Это решение, по сведеньям ETNews – ответ «яблочного» производителя компаниям, которые занимаются выпуском планшетов с дисплеем 10 и более дюймов.

Конечно же, от самой Apple на данный момент никаких комментариев не было, что, впрочем, логично как для производителя, привыкшего не комментировать слухи. Однако, по мнению аналитиков, анонс такого решения вполне возможен уже в этом году.

Samsung анонсировала намеренье открыть R&D центр в Финляндии

«Два камня в огород» компании Nokia, один из которых – южнокорейская Samsung открывает R&D центр на родине исторического соперника. Конечно же, цель совершенно не в том, чтобы искать здесь какие-то новые умы, технологии и пр. в таком плане. Здесь имиджевая «давка» – лишний раз показать, что Nokia уже на таких коленях, с которых не подняться. Что ж, все логично.

Готовится HTC One с дисплеем более 5 дюймов

Очевидно, что компания HTC решила сыграть в одну хитрую игру. Как известно, у этого тайваньского производителя пока нет даже подобия планшетофона. Отчасти это потому, что нет четкого понимания, как сделать трубку успешной, как ее раскрутить на миллионные продажи. Точнее такого понимания не было, пока не появился HTC One. Когда-то, еще в лучшие времена, руководителю компании Motorola задали вопрос, что же, мол, делать после того, как успех телефона RAZR V3 (помните, насколько колоссальным был его успех?) начнет уменьшаться. Ответ последовал быстро: «Делать новые RAZR»! Видимо, в HTC, продав 5 млн. HTC One, вдруг тоже вспомнили этот ответ босса Motorola и решили, а почему бы не выпустить тот же HTC One, но с дисплеем побольше. Успешные продажи есть уже и маловероятно, что пользователи не захотят, скажем, 5,5-дюймовый HTC One.

Apple представила новый iPod Touch стоимостью $229

На этой неделе «яблочный» производитель напомнил о своем существовании анонсом нового плеера iPod Touch.

Новый аппарат получился чуть проще и чуть дешевле предшественников. Особое внимание обращается на отсутствие основной камеры. Почему ее здесь нет, а также о том, какие еще новшества претерпел новый гаджет, детальнее читаем здесь.

iOS 7 будет очень простой

Еще одна интересная новость, которая подтвердила слухи, ходившие по Сети ранее.

Оказывается, компания Apple хочет сделать новую iOS7 очень простой. Разработкой нового дизайна операционной системы сейчас занимается Джонатан Айв. Как известно, работы этого человека отличаются максимальным минимализмом.

Аналитики уже окрестили новую iOS как «простую» и «плоскую». А вот пользователям, судя по комментариям на форумах, такое решение нравится. Что ж, анонс стоит ожидать совсем скоро, так что посмотрим, как пойдет!

HTC T6 получит 5.9-дюймовый дисплей и процессор семейства Snapdragon 800

Очевидно, что компания HTC, помимо выпуска смартфона с экраном, диагональ которого более 5 дюймов, представит еще одно устройство с 5,9-дюймовым дисплеем. Производитель делает все от себя возможное, чтобы заполнить те ниши, где Samsung уже очень давно пожинает «бешеную» прибыль. Что ж, выйдет этот аппарат, посмотрим, как он понравится пользователям, а пока что ссылка на подробные его спецификации в новости.

Apple начнет тестирование бюджетного iPhone в следующем месяце

И последняя новость этого выпуска. Ресурс Macotakara на этой неделе сообщил, что компания Apple со следующего месяца начинает тестирование бюджетной версии смартфона iPhone. А вот о том, когда ждать новинку в продаже и какие цвета корпуса получит смартфон, читаем далее.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна