Samsung Galaxy S9 получит модульный дизайн и двойные камеры

19:20, 26.08.2017

Многие производители смартфонов хотели реализовать модульный дизайн на собственных гаджетах. Данные модули необходимы, чтобы расширить функциональные возможности телефонов. Эти модули можно приобрести в дополнение к гаджету, они будут выполнять какие-то определенные функции и этим расширять функционал базовых блоков.

Например, потребитель, купивший гаджет, сможет к нему подключить модуль, улучшающий камеру или звучание, либо какую-то другую функцию. У корпорации Samsung для своих гаджетов таких модулей пока нет. Ведь нет и смартфонов, которые могут поддерживать данную технологию. Но ситуация может измениться в 2018 году. Если верить утечкам из интернета, то новый S9 получит модульный дизайн. Так, что подобрать чехол для Samsung Galaxy S9 будет не так уже и просто.

Трудно сказать, что подтолкнуло южнокорейского производителя на этот шаг, но скорее всего это были инженеры Lenovo. Они уже во второй раз представили всему миру новые наборы Moto Mods для своих модульных смартфонов.

Фактически на сегодня есть только один вариант реализации обсуждаемого продукта. Это означает, что задняя сторона новинки будет оснащена специфическими коннекторами. Прибавочный аксессуар будет одеваться на телефон, как обыкновенный чехол. Но этот аксессуар не будет защищать корпус при падении, ведь данная задача в любом случае будет ложиться на покупателя, которому придется купить чехол для  Samsung Galaxy S9  и тем самым уберечь его экран, железо и подключенные модули от повреждений при падении.

Напомним, что новый гаджет Ессентиал Фон от Энди Рубина оснащен схожими способностями. К представленному аппарату подсоединяется камера на 360 градусов, при помощи магнитных пинов. Посредством данных модулей хозяева гаджета могут расширить функционал собственной трубки, а производитель получит дополнительную прибыль. На сегодняшний момент времени трудно сказать, каким именно станет поколение флагманов в недалеком будущем, которые планируется выпустить в 2018 году. Но модули в виде дополнительной батареи, мощного динамика, камеры на 360 градусов и супер камерофона точно должны быть в списке проектируемых.

Помимо этого из источников на сборочных заводах корейской Samsung стало известно, что модель Galaxy S9 получит матрицы на  двойную основную камеру. Ожидается, что этот модуль может комплектоваться матрицами на 16 Мпикс. Один из них будет отвечать за фото и видеосъемку в цветах, а второй в монохромном режиме. При этом оба сенсора смогут записывать видео в разрешении до 4К. Оптический зум ожидается до 4Х, а цифровой до 10Х.

Фронтальная двойная камера может комплектоваться сенсорами на 12 и 5 Мпикс.  При этом видеосъемку можно вести в разрешении до 2К. Оптическая стабилизация должна быть у основной и фронтальной камеры. Оптический зум должен быть до 2Х, а цифровой до 4Х.

Из списка остальных характеристик, которые известны Smartphone.ua  и ожидаются у модели Samsung Galaxy S9 отметим:

  • Дисплей: 5,8 дюйма на базе Super AMOLED матрицы с разрешением 2960x1440. Плотность пикселей на дюйм выше 600.
  • Корпус из металла получит защиту по стандарту IP68, что гарантирует защиту не только от попадания пыли, но и влаги.
  • Процессор: 8-ядерный Exynos, который уже работает представленном на днях Samsung Galaxy Note8.
  • Оперативная память: 6 ГБ + лимитированная версия на 8 ГБ
  • Основная память: минимум 64 ГБ + версии на 128, 256 и 512 ГБ
  • Слоты по карточки: гибридный слот на 2 Nano SIM или Nano SIM + карта памяти MicroSD объемом до 256 ГБ.
  • Аккумулятор: по одной из версий это будет 3500 мАч, по второй – 4000 мАч (это батарея высокой плотности и минимальной потерей эффективной после 500 циклов заряда/разряда)
  • Операционная система: Android 8.0 Oreo
  • Беспроводные модули: NFC, Bluetooth 5.0, GPS, Galileo, Glonass, BeiDou, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, LTE Cat. 16.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини