Samsung готовит к анонсу бюджетный планшет на Snapdragon 625 SoC

11:25, 12.09.2016

В базе данных популярного бенчмарка Geekbench засветился новый планшет южнокорейской Samsung с индексом SM-T587P, который в одноядерном режиме показал результат в 808 балла, а в многоядерном набрал 3180 баллов.

Вышеуказанные цифры говорят о скромной аппаратной начинке устройства. Значит нужно полагать, что планшет будет конкурировать с устройствами менее именитых производителей, но с более технологичными характеристиками. Что-то сродни конкуренции Москвы и Московской области www.mosgid.ru. Для справки, по результатам прошлого года именно в России было продано больше всего планшетных ПК Самсунг. Так, что производитель и сейчас делает ставку на этот регион, но только с моделью более доступной по цене. Вернемся к ее возможностям.     

По данным тестера Geekbench, будущая новинка производителя работает на базе 8-ядерного процессора серии Snapdragon 625 от Qualcomm, графического чипа Adreno 506 и 2 ГБ оперативной памяти. В качестве программной платформы используется Android 6.0.1 Marshmallow. На первый взгляд набор оптимальный и находится на уровне среднего по быстродействии. Но учтите, что это не смартфон, а планшет. А значит расход вычислительной мощности больше. Особенно это касается графики, ведь экрану планшета нужно больше энергии и детализации, чем 5-дюймовому умному телефону, например.
Точных данных по диагонали дисплея SM-T587P еще нет. Но, исходя из ее индекса, можно предположить, что экран будет на 8,7 дюйма. Нестандартный формат. Однако в на рынке планшетных ПК уже давно не было прогрессивных устройств, которые бы меняли обычное представление покупателя об этом продукте. Возможно, в Самсунг смогут предложить что-то интересное.

Ну и пока это все известные на сегодня подробности о техническом оснащении Samsung SM-T587P. Хотя уже только исходя из них можно предположить, что новинка пополнит бюджетную линейку Galaxy Tab E. Ориентировочный ценник на эту модель по данным Smartphone.ua не будет превышать 250 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Скидки на технику это не всегда хорошоSMART life: Скидки на технику это не всегда хорошо11:09 12.09.2016

    А задумывался ли покупатель, почему магазины всего мира в какой-то период времени или несколько раз в году предлагают свои устройства со скидкой. Ее размер может быть разным и на окончательную цифру влияют фактор первоначальной цены гаджета и набор его аппаратных возможностей.

  • GFXBench рассекретил спецификации Samsung Galaxy A7 (2017) и A3 (2017)GFXBench рассекретил спецификации Samsung Galaxy A7 (2017) и A3 (2017)09:53 12.09.2016

    Судя по последним отчетам бенчмарка GFXBench, компания Samsung в следующем году представит два новых смартфона серии Galaxy A — обновленные Galaxy A7 и A3.

  • SMART life: Зачем нужен игровой ноутбук и почему он стоит 117 тыс. грн?SMART life: Зачем нужен игровой ноутбук и почему он стоит 117 тыс. грн?03:13 12.09.2016

    Ноутбуки бывают компактными, красивыми, дерзкими в дизайне, мощными и женскими. К этой классификации можно добавить еще и игровые. Но без того, чтобы выглядеть ярко и броско, а также быть производительными им уж никак нельзя.