Samsung использует «новые материалы» во флагманах Galaxy S22 — переработанные рыболовные сети

13:31, 07.02.2022

Уже 9 февраля Samsung намеревается представить новейшие флагманские смартфоны серии Galaxy S22. Но уже сейчас компания обнародовала некоторые детали, связанные с премьерой. В частности, производитель рассказал о новых экологичных материалах, используемых в новых устройствах.

По данным компании, для производства смартфонов новейшей линейки Galaxy будут применяться брошенные в море рыбацкие сети. «Использование этого материала знаменует новый шаг в нашем путешествии Galaxy for the Planet, направленный на минимизацию нашего воздействия на окружающую среду и помощь сообществу Galaxy в переходе на более экологичный образ жизни», — заявили в Samsung.

Компания не раскрыла, какой процент новых материалов будет использоваться в будущих флагманах S-серии. По данным многочисленных утечек корпуса смартфонов в большей степени сконструированы из металла и стекла, чем из пластика, из которого, по существу, состоят рыбацкие сети.

Как заявляют в Samsung, брошенные сети нарушают хрупкое равновесие экосистемы в вызывающей тревогу степени. Сбор и повторное применение этих материалов являются жизненно важными первыми шагами для сохранения чистоты океанов, а также планеты в целом. Компания пообещала рассказать больше о новых материалах в ходе самой премьеры флагманов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна