Samsung потратит $22 млрд на конкуренцию с Huawei

10:20, 18.02.2019

Лидером рынка оборудования и технологий сетей пятого поколения является компания Huawei, однако из-за торговой войны между США и Китаем, ее оборудование запрещено в ряде стран, включая США, Новую Зеландию, Австралию и так далее.

В результате ее оборудование с приходом эпохи 5G будет доступно не во всех регионах мира. Компания Samsung намеревается извлечь из этого выгоду и усилить свои позиции на рынке поставщиков оборудования для сетей пятого поколения.

В течение следующих трех лет южнокорейский производитель намеревается инвестировать в развитие бизнеса 5G сумму в 22 млрд долларов. Это должно помочь Samsung занять большую рыночную долю.

По итогам 2017 года лидерами на рынке производителей телекоммуникационного оборудования были Huawei, Ericsson, Nokia и ZTE. Доля Samsung составляла всего 3%.

Некоторые операторы, включая Orange, уже выразили интерес в оборудовании Samsung. Однако Huawei не боится конкуренции, будучи уверенной в своих сильных позициях на рынке.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • За 15 дней продано свыше 1 миллиона смартфонов Redmi Note 7За 15 дней продано свыше 1 миллиона смартфонов Redmi Note 711:33 12.02.2019

    Смартфон Redmi Note 7 стал первой моделью бренда после обретения независимости и, пожалуй, самым успешным Redmi за все время существования линейки. Ажиотажный спрос на смартфон не иссякает, и не удивительно, что Redmi Note 7 очень быстро установил впечатляющий рекорд продаж.

  • Цифра дня: Какая рыночная доля Samsung в Китае?Цифра дня: Какая рыночная доля Samsung в Китае?01:46 12.02.2019

    Компания Samsung, на данный момент признанный лидер мирового рынка смартфонов, находится в весьма плачевном состоянии на китайском рынке. Китай при этом является крупнейшим рынком по продажам смартфонов в мире.

  • Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%12:35 11.02.2019

    Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам смартфонов в Европе. Он изобилует массой интересных подробностей, но выделяет только одну компанию — Xiaomi: на фоне общемирового падения спроса на смартфоны эта китайская компания уверенно наращивает объемы продаж и теснит куда более именитые бренды.


купить телефон в Одесі, Україна