Samsung придумала смартфон-раскладушку с гибким экраном «наизнанку»

10:17, 23.05.2020

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый смартфон, оборудованный гибким дисплеем. Возможно, аппарат с предложенной конструкцией в скором времени появится в ассортименте южнокорейского гиганта.

Как можно видеть на иллюстрациях, речь идёт об устройстве с экраном «наизнанку»: в сложенном состоянии эта панель оказывается снаружи. При этом само устройство обретает практически квадратную форму.

Специальное крепление позволяет складывать смартфон не только посередине, но и со смещением. Во втором случае остаётся открытой либо камера, либо дополнительный динамик в тыльной части корпуса. При этом оказавшаяся сзади секция экрана может применяться в качестве видоискателя для съёмки автопортретов или для управления процессом воспроизведения мультимедийных материалов.

На боковой грани корпуса видны физические кнопки управления. При этом на иллюстрациях не показаны разъёмы.

Заявка на патент была подана в январе прошлого года, а выдан он в текущем месяце. О возможных сроках появления коммерческого смартфона на базе описанного дизайна ничего не сообщается.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Asus ZenFone 7 и ROG Phone III выйдут в июлеAsus ZenFone 7 и ROG Phone III выйдут в июле10:16 23.05.2020

    Qualcomm еще в феврале текущего года раскрыла список потенциальных смартфонов-новинок на базе флагманской однокристальной системы Snapdragon 865, и в их числе были две модели Asus — ZenFone 7 и ROG Phone III.

  • Apple могла уже начать производство наушников AirPods StudioApple могла уже начать производство наушников AirPods Studio09:32 23.05.2020

    В последнее время было довольно много слухов о том, что уже в этом году Apple представит высококлассные беспроводные накладные наушники AirPods Studio. В начале недели сообщалось, что их сборка начнётся в июне или июле, однако, согласно информации ресурса DigiTimes, производство уже запущено.

  • Самый дорогой смартфон в истории Meizu. Коллекционный Meizu 17 Pro обойдётся дороже iPhone 11 Pro MaxСамый дорогой смартфон в истории Meizu. Коллекционный Meizu 17 Pro обойдётся дороже iPhone 11 Pro Max00:09 23.05.2020

    Компания Meizu объявила подробности о специальном издании своего нового флагмана Meizu 17 Pro. «Коллекционная» спецверсия Meizu 17 Pro Kiln Art Collector's Edition становится самым дорогим смартфоном Meizu в истории бренда.


купить телефон в Одесі, Україна