Samsung приступит к серийному производству гибких AMOLED-дисплеев до конца года

10:20, 02.03.2012

Стали известны примерные сроки начала производства гибких AMOLED-дисплеев, о разработке которых корпорацией Samsung мы не раз писали. Согласно информации Asia Economy Park News со ссылкой на одного из топ-менеджеров Samsung Mobile Display, серийный выпуск первых модификаций таких дисплейных панелей должен стартовать до конца текущего года, точнее, во втором-третьем квартале. В то же время выпуск второй линейки продуктов начнется во втором квартале следующего года.

Хотя старт массового производства гибких AMOLED-дисплеев еще не означает, что мы увидим портативные устройства с ними в продаже в текущем году, однако шансы на это остаются. Вероятнее всего, первыми подобные экраны получат смартфоны и карманные медиаплееры Samsung, что будет означать гораздо более высокую надежность таких аппаратов при падениях, в настоящее время нередко приводящих к поломке дисплея. Более того, появится возможность создавать экраны с большей диагональю, а в дальнейшем даже выпускать гибкие устройства, которые можно свернуть подобно газете.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2012: смартфоны на основе Intel поддержат мобильные платежи VisaMWC 2012: смартфоны на основе Intel поддержат мобильные платежи Visa10:52 01.03.2012

    В ходе пресс-конференции, организованной в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне, представители компаний рассказали о планах по созданию простых и защищенных решений для мобильной коммерции, предназначенных для пользователей смартфонов и планшетных ПК на базе процессоров Intel Atom.

  • Apple iPad 3 с голографическим дисплеемApple iPad 3 с голографическим дисплеем09:48 01.03.2012

    Современные технологии способны на многие вещи, которые порой даже кажутся фантастическими. Однако эти технологии отнюдь не всесильны, с чем, к сожалению, приходится считаться даже творческим личностям, которые разрабатывают концепты электронных устройств. Нарушить эту добрую традицию решили дизайнеры студии Aatma, представившие концепт планшетного компьютера Apple iPad 3.

  • Младенец под присмотром iPhoneМладенец под присмотром iPhone09:45 01.03.2012

    Французская технологическая компания Withings представила жителям США совместимое с iOS устройство для постоянного наблюдения за младенцем (baby monitor). Withings Smart Baby Monitor (так называется новинка) стоит 299 долларов США и позволяет следить за малышом с помощью специального бесплатного приложения WithBaby.


купить телефон в Одесі, Україна