Samsung запатентовала сканер отпечатков пальцев в экране

16:01, 29.10.2017

Журналисты голландского портала Galaxy Club обнаружили в базе данных южнокорейского патентного ведомства KIPRIS патент, полученный Samsung на сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран смартфона. Документ содержит описание конструкции, в которой в дактилоскопический сенсор дополнительно встроен датчик силы нажатия. Он нужен, чтобы отличать обычные касания от попытки аутентифицироваться. По ощущениям для пользователя это должно быть похоже на чувстительную к сильному нажатию кнопку «Домой» в Galaxy S8/Note8.

1220 – зона, куда надо прикладывать палец; 1257 – собственно сканер отпечатков; 1259 – датчик давления


Сканер отпечатков пальцев есть в планах Samsung уже довольно длительное время, но ни Galaxy S8, ни Galaxy Note 8 не получили его из-за возникающих в ходе разработки проблем. Маловероятно и появление сканера в экране Galaxy S9, считают в редакции Galaxy Club. Они полагают, что запатентованный сканер отпечатков пальцев впервые будет реализован в стилусном флагмане Samsung Galaxy Note 9, который выйдет во второй половине следующего года.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple обвинили в намеренном нарушении прав на торговую марку AnimojiApple обвинили в намеренном нарушении прав на торговую марку Animoji19:12 21.10.2017

    Компания Emonster k.k. обратилась в федеральный суд Сан-Франциско с иском к компании Apple. По мнению японского разработчика программного обеспечения, компания Apple нарушила права на торговую марку animoji, зарегистрированную в США на Emonster k.k.

  • Компании Samsung выдан патент на умный браслет со съемным гибким экраномКомпании Samsung выдан патент на умный браслет со съемным гибким экраном19:14 17.10.2017

    Располагая производством электронных компонентов, включая дисплеи, и большим опытом по этой части, компания Samsung имеет возможность разрабатывать электронные устройства, опираясь не только на фантазию разработчиков, но и на сегодняшние и завтрашние возможности производства.

  • Планшет за полцены: $79,99 за ALLDOCUBE Free Young X5 на Android 7.0Планшет за полцены: $79,99 за ALLDOCUBE Free Young X5 на Android 7.002:16 01.08.2017

    Рынок планшетов развивается не столь стремительно, как это делают можно наблюдать в разделе со смартфонами. Однако частенько попадаются и тут очень интересные устройства с хорошим ценником.


купить телефон в Одесі, Україна