Samsung запустит сервис потоковой передачи игр PlayGalaxy Link в следующем месяце

02:50, 16.08.2019

На презентации флагманских смартфонов Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ на прошлой неделе представители Samsung вскользь упомянули о готовящемся к выходу сервисе потоковой передачи игр с ПК на смартфон. Теперь же сетевые источники говорят о том, что новый сервис будет называться PlayGalaxy Link, а его запуск состоится уже в сентябре этого года. Это означает, что PlayGalaxy Link станет одним из конкурентов стримингового сервиса Google Stadia, запуск которого намечен на осень.

Для использования нового сервиса потребуется портативный контроллер Glap, который создавался в соответствии с рекомендациями Samsung и поддерживает Steam Link. Контроллер идеально подходит для смартфонов серии Galaxy Note и может функционировать без подзарядки до 10 часов. Контроллер Glap может стать идеальным решением для людей, которые не играют на мобильных устройствах из-за неудобного управления. Уже сейчас контроллер доступен на Amazon по цене в $72,99.   

Samsung не раскрыла подробностей касательно нового сервиса, но, предположительно, на начальном этапе он будет доступен только на смартфонах Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Взаимодействие с сервисом будет осуществляться через специальное приложение, которое совместимо с платформами Android и Windows 10, а сама услуга, по-видимому, будет предоставляться бесплатно.

Компания Parsec, которая специализируется на облачных играх, ведёт разработку специального приложения вместе с Samsung. В его основе лежит технология потоковой передачи контента с малыми задержками.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • E Ink скоро покажет новую технологию печати на электронной бумагеE Ink скоро покажет новую технологию печати на электронной бумаге01:56 16.08.2019

    Компания E Ink Holdings, специализирующаяся на электрофоретических дисплеях, сообщила о намерении продемонстрировать выставке Touch Taiwan, которая пройдет 28-30 августа в выставочном центре Nangang в Тайбэе, Тайвань, технологию JustPrintIt.

  • На рынке представлены 100 моделей устройств с поддержкой 5GНа рынке представлены 100 моделей устройств с поддержкой 5G01:53 16.08.2019

    Ассоциация Global Mobile Suppliers Association (GSA) подсчитала, что на глобальном рынке в настоящее время доступны приблизительно 100 моделей различных устройств с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

  • Amazon перестанет уничтожать непроданные товарыAmazon перестанет уничтожать непроданные товары17:20 15.08.2019

    Крупнейший онлайновый магазин Amazon часто уничтожает непроданные и возвращенные товары сторонних продавцов, хранящиеся на его складах. Продавцам это обходилось дешевле, чем возврат остатков — 15 центов против 50 за единицу товара.


купить телефон в Одесі, Україна