Самые популярные приложения 2022

20:25, 25.07.2022

Начало 2022 года ознаменовало самые высокие расходы пользователей на мобильные приложения. Суммарно было установлено 37 миллиардов приложений, что уже на 11% выше по сравнению с предыдущим годом. Этот факт подтверждает, насколько прочно и быстро технологии и интернет укрепляются в жизни людей.

Разумеется, все эти приложения хранят ваши личные данные, и их нужно как-то защищать в сети от хакеров и мошенников. Рекомендуем узнать как скачать vpn на устройство по ссылке: https://vsevpn.com/skachat-vpn.

Среди большого рынка приложений есть лидеры, поражающие своими массовыми охватами. Кто же эти гиганты?

TikTok

Одно из самых быстрорастущих приложений. Сегодня TikTok - это платформа для развития собственного дела, популяризации своего продукта, элемент социального влияния и возможность заснять трендовое видео. Приложение дает доступ ко многим инструментам и функционалу, позволяющим снимать короткие видео с фоновой музыкой. В основном представлен развлекательный контент.

TikTok - это юная и современная соцсеть, поэтому в основном ей пользуется молодое поколение в возрасте от 16 до 25 лет, что составляет 41%. Вследствие такой востребованности среди молодежи TikTok стал привлекать уже известных исполнителей и медийных личностей. К тому же, многие молодые люди стали популярными, и приложение благодаря им задает тренды по всему миру.

Instagram

Это самый большой конкурент TikTok. Приложение больше подходит для рекламы, личного блога, ведения бизнеса и просто желания поделиться красивыми фотографиями. Для этого соцсеть предоставляет доступ к множеству фильтров, чтобы делать медиафайлы приятнее и эстетичнее для подписчиков, которые могут подписываться на аккаунт, сохранять понравившееся в ленте новостей и находить нужное по хештегам, меткам, геолокации и по индивидуальным рекомендациям.

Аудитория соцсети обширна, но самую активную составляют люди в возрасте младше 35 лет - это составляет >70%.

Facebook

Facebook располагает многими функциями: галерея, мессенджер, игры, добавление в друзья, создание групп, видеотрансляции. Именно поэтому - это крупнейшая соцсеть.

На сегодняшний день Facebook теряет свою популярность среди молодежи, поскольку вытесняется конкурентами выше. Зато растет доля людей среднего и в особенности пожилого возраста. Несмотря на потери пользователей, эта соцсеть ежедневно просматривается 300 миллионами пользователей.

WhatsApp

WhatsApp - это самый популярный мессенджер. В нем есть все для удобного общения с людьми: удобный интерфейс со всеми чатами, возможность отправлять голосовые сообщения и медиафайлы, общаться по видео- и аудиосвязи. Мессенджер совершенно бесплатен. Им пользуется более миллиона человек.

Основные категории лиц, которые пользуются приложением - это люди среднего возраста (25 – 34 года), а также пенсионеры (старше 60 лет). Причина, почему именно старшее поколение использует этот сервис, заключается в том, что мессенджер очень прост в использовании и интуитивно понятен. В нем нет широкого функционала, но он и не нужен взрослым или пожилым людям.

Telegram

Telegram - это облачный мессенджер, то есть аккаунтом можно пользоваться сразу с нескольких устройств.

В отличие от WhatsApp, Telegram располагает большим количеством функций, к стандартным чатам добавляются секретные (из них нельзя пересылать сообщения), каналы (лента блога, где можно оставлять реакции и комментарии) и группы (в WhatsApp они тоже есть, но с ограничением в 256 участников, а в Telegram - в 200000!). Можно также создавать ботов - каналы, управляемые программами. Они могут проверять сообщения на вирусы, отвечать за рекламу, помогать в бизнесе, а также использоваться ради развлечения.

Самая главная особенность приложения - это усиленная защита личных данных. Сохранение пользовательской информации было первым пунктом при создании мессенджера.

Благодаря такому набору функций и конфиденциальности, Telegram привлекает в основном молодое поколение (16 – 24 года), но наблюдается и растущее количество взрослых пользователей.

Zoom

Во время эпидемии COVID-19 Zoom резко набрал популярность и стал самой используемой платформой для видеоконференций. На сегодняшний день все больше и больше ограничений снимаются, и кажется, что Zoom должен терять свои охваты. Но многие сотрудник оценили преимущества удаленной работы и теперь многие ниши бизнеса переходят в онлайн.

Это очень удобное и простое в использовании. Есть лимитированная, бесплатная версия, когда в видеоконференцию можно пригласить 100 человек и проводить сессию на протяжении 40 минут, а можно использовать тариф для безлимитного режима времени и 500 человек в конференции одновременно.

В основном Zoom используют работники на удаленной работе и фрилансеры.

Заключение

Топ самых популярных приложений составляют совершенно разные представители. Многие стабильно держатся на рынке более десяти лет и все еще невероятно популярны (например, *Instagram, *Facebook и WhatsApp), есть те, кто быстро взобрался на вершину, как TikTok. Zoom задал направление онлайн работе и расширил ее масштабы до небывалых размеров, а Telegram обеспечил защиту от вирусов и утечки данных.

Все эти приложения не просто платформы, которыми пользуются люди для своих целей, они являются визитной карточкой сегодняшнего общества - быстрого, многозадачного и стремительно меняющегося.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини