Самые ожидаемые смартфоны 2021 года: от iPhone 13 до Xiaomi Mi 11 Pro

15:32, 22.04.2021

В прошлом году было выпущено огромное количество качественных смартфонов, лидерами среди которых, несомненно, были iPhone 12 и Galaxy Note 20. Впрочем, и менее дорогостоящие версии имели немало впечатляющих особенностей.

А что же нас ждёт в 2021 году? Представляем вашему вниманию перечень самых ожидаемых смартфонов, которые появятся в продаже в ближайшие месяцы. Для справки, найти и купить смартфоны в каталоге интернет магазина от Xiaomi можно уже сейчас.

ТОП 4 ожидаемых телефона этого года

Сразу уточним, что список формировался редакцией портала Smartphone.ua субъектино, а значит у Вас может быть свое мнение.

iPhone 13

Флагманом среди всех смартфонов, конечно, является iPhone. То, что не у всех найдутся деньги на его покупку – это уже другой вопрос. Однако по качеству, надёжности и функциональности он не уступает продукции никаких других компаний.

В этом году ожидается появление моделей уже 13-го поколения. Но больше всего поклонники фирмы Apple, пожалуй, ждут модель Pro. Дело в том, что только в ней будет экран с высокой частотой в 120 Гц. При этом размер дисплея будет составлять 6,06 дюйма. Кроме того, будет представлена модель Max с величиной экрана – 6,67 дюйма.

Владельцы прошлогоднего iPhone 12 часто жаловались на то, что приобретённое ими устройство не очень долго работает без подзарядки. Разработчики, несомненно, учтут это при создании iPhone 13.

Ожидается, что у новинки будет три камеры, а также LiDAR. Скорее всего она будет работать в сетях 5G и иметь модем Qualcomm Snapdragon X60. Скорость работы в режиме передачи данных сможет достигать 7,5 Гб в секунду.

Xiaomi Mi 11 Pro

Ещё в конце прошлого года самый известный китайский производитель смартфонов продемонстрировал миру базовую версию Mi 11. Но вскоре ожидается поставка в нашу страну новинок, к названию которых будет приписываться «Pro». Причём их будет две: одна просто Pro, а другая – Pro+.

Информация об их характеристиках уже имеется. Управлять всем будет Snapdragon 888. Аккумуляторная батарея будет обладать ёмкостью в 5 000 мАч. Модель будет поддерживать NFC и Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, а также суперскоростную сеть нового поколения 5G.

Дисплей будет иметь размер в 6,7 дюйма, разрешение почти в 4K и частоту в 120 Гц.
Мощность быстрой зарядки будет достигать 120 Вт. Правда большинству из тех, кто будет обладать этим произведённым в Поднебесной устройством, едва ли такие мощности потребуются. Многие из них, как известно, будут довольствоваться менее мощными зарядками.

Huawei P50 Pro

Согласно информации, предоставленной инсайдерами, новинка от Huawei будет иметь изогнутый по краям дисплей, а в центре сверху будет располагаться фронтальная камера.
Самая простая модель будет иметь 6 или 8 Гб оперативки, а также 128 или 256 Гб флеш-памяти.

Частота экрана ниже по сравнению с вышеописанными моделями, и составляет она 90 Гц, что, впрочем, тоже немало.

В основу новинки будет положен процессор Kirin 9000. А вот OLED-дисплей версии Pro будет поддерживать частоту в 120 Гц. За звук будут отвечать две пары динамиков.

Samsung Galaxy Z

Фирма Самсунг готовится к релизу своего складного Z Fold 3, который будет тоньше по сравнению с предшествующей моделью. Другие его особенности:

  • Улучшенный шарнир;
  • Чуть увеличенный размер обоих дисплеев;
  • Поддержка фирменного стилуса SPen;
  • Расположенная под экраном фронтальная камера.

Ожидается появление более дешёвой версии, которая будет носить название – Z Fold E. Однако нет точного ответа на вопрос: «Почему цена снижена?» Скорее всего дело в менее мощном чипсете.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини