Sharp планирует увольнение 5 тыс. сотрудников

17:31, 13.05.2013

Согласно информации ресурса Asahi Shimbun, в главном офисе персонал будет сокращен вдвое, а, кроме того, будут сокращены бывшие президенты и вице-президенты, которые ранее были оформлены в штат платными консультантами.

Также будет также изменена и структура продаж с акцентом на реализацию панелей для дисплеев смартфонов подобных тем, которые применяются в iPhone 5S.

Помимо этого компания сосредоточится на выпуске 70-дюймовых телевизоров и увеличит выпуск UHD-панелей.

Для выхода из кризиса этот японский производитель также заручится поддержкой партнеров. Несколько ранее как известно, южнокорейская Samsung и тайваньская Qualcomm инвестировали в Sharp значительные деньги, с целью увеличить поставки дисплеев IGZO. Также в настоящий момент японский банковский сектор готовится предоставить компании кредит на 1 млрд. долларов для поддержания бизнеса.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei 18 июня в Лондоне проведет презентацию нового смартфонаHuawei 18 июня в Лондоне проведет презентацию нового смартфона17:27 13.05.2013

    Китайская компания Huawei сообщила, что 18 июня в Лондоне планирует провести мероприятие, посвященное "красоте", "очарованию" и "вдохновению".

  • Первые фото смартфона Sony Xperia S39hПервые фото смартфона Sony Xperia S39h17:11 13.05.2013

    Буквально сегодня в Сети появились фотографии не представленного пока еще смартфона Sony Xperia S39h. Эта новинка в модельном ряде японского производителя расположена чуть выше Xperia L (C210X, S36h), у которого 4,3-дюймовый дисплей.

  • Sony продала даже меньше чем хотелаSony продала даже меньше чем хотела17:01 13.05.2013

    Согласно финансовому отчету компании Sony за прошлый год, доход японского производителя составил $72,3 млрд. А вот операционная прибыль - $2,4 млрд., а чистая - $458 млн.


купить телефон в Одесі, Україна