Сколько на самом деле стоит Apple iPad 3

11:08, 13.03.2012

Планшетный компьютер Apple iPad 3 – это потенциальный бестселлер, ведь многие яблокофилы ждут его сильнее, чем фаталисты ждут конца света, предсказанного индейцами майя. Всем известно, что базовая комплектация этого планшета обойдется покупателю в 500 долларов, а топовая (та, что с 4G-модулем и 64 Гб встроенной памяти) – в 830 долларов США. Сегодня, благодаря компании UBM TechInsights, стала известна себестоимость iPad 3, так что можно узнать, какую сумму накручивает Apple на каждый свой планшет.

UBM TechInsights опубликовала данные о своих подсчетах в Глобальной Сети, и MobileDevice предлагает ознакомиться с ними своим читателям. Специалисты узнавали себестоимость комплектации Apple iPad 3 с 16 Гб памяти с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения. Напомним, что в рознице такая модель стоит 630 американских долларов. Дисплей планшета, 9,7-дюймовый мультитач Retina с разрешением 2048х1536 пикселей, сам по себе стоит 70 долларов плюс 25 долларов за сенсорную панель. «Новый» процессор Apple A5X, пришедший на замену А5 и получивший два вычислительных ядра и 4-ядерную встроенную видеокарту, оценен в 28 долларов. Аккумулятор, рассчитанный в среднем на 8 часов работы обходится Apple еще в 30 баксов, а якобы продвинутая 5-мегапиксельная камера – укладывается в 13 долларов США. Установка модуля 4G-сетей стоит дополнительный 21 доллар, ну а такие детали, как GPS-ресивер, различные сенсоры и модули беспроводной связи стоят совсем недорого.

С учетом цен на все составные части, Apple iPad 3 с 16 Гб памяти и поддержкой LTE-сетей стоит Apple 318 долларов США. Розничная его цена, напомним, составляет 630 долларов, то она ровно в два раза выше. Тут следует учесть, что себестоимость планшета не учитывает расходы на логистику, маркетинг и прочее. Кстати, комплектующие «Айпада» второго поколения стоят дешевле – порядка 250 долларов, но тут дело в наличии у iPad 3 продвинутого процессора, модуля LTE и отменного дисплея.

Автор: Максим Мишенев

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • По слухам 10,0-дюймовый планшет Nokia на базе Windows 8 появится в 4 кварталеПо слухам 10,0-дюймовый планшет Nokia на базе Windows 8 появится в 4 квартале11:00 13.03.2012

    Компании Nokia и Microsoft собираются продолжит свое партнерство, в рамках которого к четвертому кварталу этого года на рынке должен появиться 10,0-дюймовый планшет на базе Windows 8 под управлением двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon.

  • Lenovo «очищает» в FCC 9,7-дюймовый Android-планшетникLenovo «очищает» в FCC 9,7-дюймовый Android-планшетник10:54 13.03.2012

    Похоже, что компания Lenovo готовит к релизу новый планшет на базе Ice Cream Sandwich, с 9,7-дюймовым дисплеем(16:9), который появился на сертификации в FCC.

  • Apple: все доступные для предзаказа iPad распроданыApple: все доступные для предзаказа iPad распроданы14:31 12.03.2012

    Тем, кто надеется получить свой новенький «новый iPad» в запланированный срок, возможно, придется подождать еще пару дней. На своем официальном веб-сайте компания Apple в качестве самой ранней даты начала поставок предварительных онлайн-заказов планшетника указала 19 марта.


купить телефон в Одесі, Україна