Смарт-часы Garmin: определяемся с серией и преимуществами

23:40, 30.10.2022

После относительного затишья в сегменте смарт-часов от именитых производителей бренд Garmin стал выпускать их с завидной регулярностью. Покупателей порадовали Garmin Fenix 7 и новой улучшенной серией Epix. Они, как и большинство моделей производителя, ориентированы на профессиональных спортсменов и любителей, путешественников и активных туристов.

Почему производитель усиливает свое положение в «спортивном» сегменте? Смарт-часы Garmin лучшие, если стоит запрос максимально точно и объективно оценить тренировку и обеспечить высокую выносливость. Но не только эти два пункта являются одними из сильных сторон всемирно известного производителя спортивных часов.

Краткий обзор серии часов Garmin

После прочтения этого материала у вас не останется вопроса, касающегося модельной линейки. На сегодня Garmin предлагает следующие серии моделей в нескольких поколениях и даже больше вариантов по части набора функций:

  • Fenix: Феникс – культовый продукт с долгой историей. Эти часы получают мультиспортивные функции и обладают самыми широкими опциями. Обычно их корпус изготовлен из металла и получает повышенную защиту от влаги и пыли.
  • Forerunner: часы этой серии для бега или триатлона имеют легкий пластиковый корпус и поэтому не мешают при занятиях спортом.
  • Vivoactive: серия ориентирована на основные спортивные функции и минимальный набор интеллектуальных функций.
  • Venu: похожи на Vivoactive, только он лучше подходит для поклонников умных часов и комплектуются экранами OLED.
  • Instinct: Эти часы в стиле ретро, с прочным корпусом и, начиная со второго поколения, со значительно большим набором функций. Обычно их можно найти в продаже в двух размерах.

Кроме того, Garmin выпускает часы, специально предназначенные для определенных видов спорта (Approach для гольфа или Quatix для водных видов спорта) или с особо изысканным дизайном (MARQ) и очень высоким ценником.

Новые модели смарт-часов от Garmin 2022

Fenix 7 - уже успели стать мегапопулярными. За счет чего им это удалось? Часы оснащены стеклом Power Sapphire. Оно сочетает сапфировую линзу для защиты и кольцо вокруг для улавливания солнечных лучей.

Что произойдет, если добавить AMOLED дисплей к часам уровня Fenix 6? Получатся часы Garmin Epix. Внутри солидная аппаратная начинка, которую дополнили надежным ПО.

Софт – одно из главных преимуществ часов Garmin

Спортивные часы выпускаются в бесчисленном количестве версий, некоторые из которых имеют разные размеры и варианты оснащения. Но все они имеют некоторое сходство: все умные часы подключаются к приложению Garmin Connect для Android и iOS.

По мнению редакции Smartphone.ua, компания Garmin постепенно доработала приложение для смартфонов и теперь интегрировала четкую стартовую страницу, на которой все важные данные представлены удобно и понятно. Любой, кто много работает с носимыми устройствами Гармин, обнаружит в настройках множество возможностей для анализа и отслеживания своих тренировок и настройки всего в соответствии со своими пожеланиями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ПУE: Правила улаштування електроустановокПУE: Правила улаштування електроустановок22:43 30.10.2022

    Правила улаштування електроустановок (ПУЕ) - документ, що описує пристрій, принцип побудови, особливі вимоги до окремих систем, їх елементів, вузлів та комунікацій електроустановок.

  • Відеоогляд Gelius Pro Care GP-PK004 - смарт-годинник з відеодзвінками, 4G, GPS, термометром, SOS викликомВідеоогляд Gelius Pro Care GP-PK004 - смарт-годинник з відеодзвінками, 4G, GPS, термометром, SOS викликом10:03 30.10.2022

    Gelius Pro Care GP-PK004 - зручний смарт-годинник невеликого розміру для батьків, які мають дітей віком від 6 років. Цей пристрій може забезпечити зв'язок зі списком надійних контактів, міряє температуру віддалено, показує в реальному часі реальну локацію дитини. Дисплей 1,3 дюйми з роздільною здатністю 240*240 пікселів, підсвічування регулюється. Подробиці у відео та приємного перегляду!

  • Смартфон Apple iPhone 14 Pro: взгляд в будущееСмартфон Apple iPhone 14 Pro: взгляд в будущее19:15 28.10.2022

    iPhone 14 Pro привносит самые значительные обновления дизайна и «железа» в линейку iPhone за последнее время. В новейших телефонах Apple вместо вездесущей выемки на дисплее используется Dynamic Island — революционная новая функция, которая предлагает новый внешний вид и целый мир взаимодействий.