SMART life: 5 вариантов продвижения мобильного приложения под Android

17:47, 04.09.2016

Половина дела – это создать мобильное приложение для платформы Android на смартфон и планшет. Другое дело сделать его популярным. Smarphone.ua предлагает рассмотреть 5 вариантов того, как можно разрекламировать свой софт или игру в том случае, если не удалось продать продукт большому издателю или инвестору с опытом подобного развития.

Несколько рекомендация перед началом основной работы:

  • добавить приложение в Google Play Market
  • выбрать красивую и привлекающую внимание иконку для программы
  • написать подробное описание для софта или игры. Не допускать ошибок и сосредоточиться на краткости и объективности предлагаемой информации
  • написать пресс-релиз с выделением ключевых особенностей продукта. Не скромничайте в качестве скриншотов и позаботьтесь о видео инструкции или обзоре.

Пять основных шагов в продвижении:

  1. В первую очередь нужно обязательно обеспечить  онлайн-присутствие проекта. Необходимо создать сайт, завести страницы в социальных сетях Facebook, VK, Instagram. В самой программе внедрите социальные функции. Если у вас достаточно денег, то можно купить траффик на сайт https://kwork.ru/categories/traffic, но гораздо лучше подойти к этому процессу более креативно. Например, зарегистрировать свой паблик или продающую страницу и привлекать на нее новых пользователей. В любом случае посадочная интернет страница должна быть привлекательной и нацеленной на установку предоставляемого вами apk файла.
  2. Опубликуйте на платной или бесплатной основе обзоры и тесты своей игры или программы на всех возможных тематических площадках.
  3. Необходимо завести свой аккаунт в сетях обмена приложениями. Это может дать хороший толчок на старте. Однако в любом случае весь комплекс мер по продвижению нужно проводить одновременно. Тогда и эффект будет минимум в 2-3 раза больше. Нужно сделать так что бы в один день о вашем продукте заговорил весь мир. Так, что не поскупитесь на все возможные языковые версии.
  4. Рекламируйте приложение стандартными для обычного посетителя сети способами: медийная баннерная реклама, контекстная Google Adwords и Яндекс. Директ.
  5. Публикуйте информацию о софте, желательно с прямой ссылкой, в тематических группах в социальных сетях. Не мешало бы приобрести несколько проплаченных постов у лидеров мнений и просто известных личностей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART tech: Умные часы – заслуга компании SeikoSMART tech: Умные часы – заслуга компании Seiko03:06 04.09.2016

    В 2022 году свое 50-летие будут отмечать первые смарт-часы, которые появились на планете Земля. Производила такой нательный электронный гаджет компания Hamilton Watch. Особенно устройство мало чем выделялось, главной его особенностью был электронный отсчет времени.

  • Путешествуем с Android: путеводитель по Италии от Zonzo fox и конкурентыПутешествуем с Android: путеводитель по Италии от Zonzo fox и конкуренты02:31 04.09.2016

    Решили совершить путешествие в Италию? Тогда в первую очередь загрузите путеводитель в свой смартфон или планшет, который работает на Android. Smartphone.ua попробовал разобраться в вопросе выбора наилучшего приложения максимально объективно.

  • Покупка электроинструмента в сети интернет - удобно, быстро, выгодноПокупка электроинструмента в сети интернет - удобно, быстро, выгодно21:08 03.09.2016

    Интернет сравнительно молодое изобретение в истории человечества, его возраст не перевалил даже столетний рубеж. Но даже за такой короткий срок своего существования он смог охватить буквально все сферы жизнедеятельности человека, мощными темпами оттесняя своих вчерашних конкурентов, либо же создавая на своей основе новые условия для их существования.