SMART tech: Умные часы – заслуга компании Seiko

03:06, 04.09.2016

В 2022 году свое 50-летие будут отмечать первые смарт-часы, которые появились на планете Земля. Smartphone.ua предлагает вспомнить историю. Производила такой нательный электронный гаджет компания Hamilton Watch. Особенно устройство мало чем выделялось, главной его особенностью был электронный отсчет времени. Корпус у часов Pulsar P2  был из металла и нужно признать, что дизайн они получили очень оригинальный и актуальный по сегодняшний день.

Стоит сказать, что любители фильмов о Джеймсе Бонде могут вспомнить, что видели это устройство на руке главного героя в серии «Live and Let Die».

Японский производитель часов Seiko в 1978 году выкупил себе бренд Pulsar и начал самостоятельно разрабатывать часы, которые не просто показывали бы текущее время и дату. Для справки стоит сказать, что купить Сейко в Европе было весьма проблематично. На умные модели их часов спрос был большой во всем мире, особенно на родине в Японии и за океаном – в США.

Через 4 года, в 1982, Seiko выпускает на глобальный рынок часы Pulsar  Memowatch с индексом NL C01. Особенно ценили эту модель покупатели, которые нашли для себя полезной функцию создания заметок и хранения их в памяти часов. Длина сообщения могла составлять до 24 символов.

Годом позже, в 1983, рынку предложили часы с индексом Data 2000. Это была первая модель, которая поставлялась вместе с док-станцией. Всего память смогла вместить немногим более 2000 символов. И вводить их было удобно, так как на аксессуаре из комплекта была вся англоязычная клавиатура и цифровой блок. Управление Сейко Data 2000 было удобным и много деловых людей того времени хотели приобрести себе часы именно этого японского бренда. Хотя в это же время на рынок со своими разработками уже вышли Касио и Ситизен.

В 1984 году на рынок выпустили часы D409, которые вмещали 112 символов, но не требовали большой док-станции. Их дизайн стал прототипом для самой успешной модели смарт-часов первой половины 80-х годов Seiko RC-1000 Wrist Terminal.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Путешествуем с Android: путеводитель по Италии от Zonzo fox и конкурентыПутешествуем с Android: путеводитель по Италии от Zonzo fox и конкуренты02:31 04.09.2016

    Решили совершить путешествие в Италию? Тогда в первую очередь загрузите путеводитель в свой смартфон или планшет, который работает на Android. Smartphone.ua попробовал разобраться в вопросе выбора наилучшего приложения максимально объективно.

  • Покупка электроинструмента в сети интернет - удобно, быстро, выгодноПокупка электроинструмента в сети интернет - удобно, быстро, выгодно21:08 03.09.2016

    Интернет сравнительно молодое изобретение в истории человечества, его возраст не перевалил даже столетний рубеж. Но даже за такой короткий срок своего существования он смог охватить буквально все сферы жизнедеятельности человека, мощными темпами оттесняя своих вчерашних конкурентов, либо же создавая на своей основе новые условия для их существования.

  • Настоящий медиацентр - U2C Master Plus ComboНастоящий медиацентр - U2C Master Plus Combo18:27 02.09.2016

    Новый комбо-тюнер U2C Master Plus, который сменил чрезвычайно популярную модель U2C Master, отличается существенно расширенным функционалом при оставшейся неизменной цене.