SMART life: Интернет реклама - создаем собственную партнерскую сеть на базе AdButton

02:32, 16.10.2016

Портал Smartphone.ua уже не один раз писал о создании собственного сайта или блога. Также публиковались материалы о возможных вариантах заработка на личном веб-ресурсе. Сегодня речь пойдет об объединении таких ресурсов под своим крылом и создание собственной партнерской сети по продаже рекламы. Примером будет служить сервис AdButton.

Во-первых разберемся в вопросе – Зачем это нужно? Ответ прост – если у Вас есть клиенты, готовые покупать рекламу, но посещаемости вашего ресурса недостаточно для открутки достаточного объема показов, то вы за вознаграждение можете привлечь в свою сеть партнеров. Тогда вы диверсифицируете свои доходы и получаете прибыль из двух источников – собственный сайт и партнерские. А далее все просто – ищите больше рекламодателей, привлекает больше сайтов, в итоге больше зарабатываете.

Почему стоит смотреть в сторону adbutton.net, как сервиса, который может обеспечить техническую часть создания сети:

  • компанией гарантируется работоспособность скриптов в 99.99% времени. Все операции будут выполняться быстро за счет выполнения операция на мощных серверах, которые собраны в кластер
  • возможность постоянного расширения собственной сети. При этом вы можете добавлять небольшие сайты, по типу одностраничников, а также большие порталы с посещаемость от 100 тыс. пользователей
  • использование асинхронного кода, который написал правильными программистами и выполняется в считанные доли секунд. Согласитесь, это важный аспект, так как иногда это значительным образом влияет на процент отказов при просмотре страницы.

Так, что обозреваемый сервис может быть интересен и для рекламодателей и для вебмастеров.

Для справки стоит сказать, что создание собственных рекламных сетей, это не только прерогатива интернет сайтов. В самой большой видео сети в мире – YouTube, также можно создавать группы каналов под управлением одного владельца, который может пускать на свои площадки собственных рекламодателей и распределять доход между своими партнерами. Только в данном случае все завязано на видео.

Схожая история и с пабликами в социальных сетях. Обычно большие группы поглощают более мелкие тематические или создают сообщества другой направленности, сливая траффик с основной публичной страницы. Таким образом, создается сеть в которой можно успешно продавать проплаченные посты и рекламировать товары.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Рабочее место редактора и его инвентарьSMART life: Рабочее место редактора и его инвентарь01:13 16.10.2016

    В данном материале о буднях редактора и автора обзоров портала Smartphone.ua мы хотели бы поделиться информацией и рассказать о том, в каких условиях приходится работать и что необходимо для выполнения возложенных на редакцию функций.

  • SMART tech: Хостинг для сайтов на Wordpress – 7 требованийSMART tech: Хостинг для сайтов на Wordpress – 7 требований00:26 16.10.2016

    Задача по выбору хостинга для своего сайта стоит в второй по важности после дилеммы о выборе той или иной CMS для его создания. Причем, не разобравшись с 1-й задачей, категорически нельзя перескакивать на 2-ю.

  • Играем на Android: Приложения в которых нужно строитьИграем на Android: Приложения в которых нужно строить01:14 13.10.2016

    Если с детства вы мечтали стать строителем, но с профессией не сложилось, то можно попробовать реализовать свое желание в играх. Конечно, гораздо лучше взять и построить реальный дом для себя или своей семью, но не всегда это возможно.