SMART life: Как и когда выгодно приобрести смартфон в магазине в Китае

23:12, 30.08.2016

В 2016 году на рынок нашей страны начали выходить интернет магазины из Китая. Мало того, что оно предлагают смартфоны и аксессуары к ним на 25-35% дешевле, чем их можно приобрести у нас, так еще и доставка бесплатная.


Smartphone.ua предлагает разобраться с нюансами и наилучшими периодами для покупки товаров в магазинах из Поднебесной.

Периоды, когда стоит покупать смартфоны:

  1. Сезонные распродажи. В конце лета, зимы, осени или весны продавцы стараются опустошить свои склады и делают на популярные, но залежавшиеся в большом количестве позиции весьма интересные предложения.
  2. Начало предпродажи. Если смартфон только анонсировали и он поступит в продажу через месяц-полтора, то его ценник на предзаказе может быть на 10-20 долларов ниже, чем после начала производства. 
  3. Черная пятница в США и Китае.
  4. Перед выходом новой версии флагмана. Склады и запасы флагманов – это одна из самых критических позиций. Часто акция предлагает до 50% скидки.
  5. Поиск купонов. Промокоды интернет-магазинов из Китая часто позволяют снизить стоимость товара на 10-15 процентов. Бывают случаи, когда предлагается фиксированная скидка в 5, 10, 15, а тои 50 долларов.

На что еще важно обратить внимание:

  • Комплект поставки. Иногда с чехлом товар может обойтись дешевле. Но это только в том случае, если вам он нужен и вы планируете его покупать в ближайшее время.
  • Проверить, какая стоимость доставки. В 90% случаев она бесплатная, но иногда магазин может схитрить и, делая скидку на устройство, брать деньги за пересылку его в страну назначения. Иногда это получаются внушительные суммы. 
  • Расположения склада с товаром. Часто при заходе на сайт продавца он определяет страну из которой пришел покупатель по его ip адресу и показывает ему наличие товара на ближайшем складе. Если вручную выбрать, например, китайский склад, то цена на смартфон или планшет может быть не несколько долларов дешевле.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини