SMART life: Нужно ли обновлять уже установленные на смартфон приложения

21:25, 29.06.2016

У пользователя всегда есть выбор. Во-первых, покупать или не покупать смартфон. Во-вторых, скачивать или не скачивать приложения из официального или не официального магазина. В-третьих, обновлять или не обновлять уже скачанные программы и игры. Smartphone.ua склоняется к мысли, что если появилась новая версия софта, то устанавливать ее все же стоит. И вот почему.

  1. В программу могут добавляться новые функции. При этом не всегда они бесполезны. Конечно, если новые смайлики в очередном мессенджере вам действительно не нужны и не понадобятся в дальнейшем, то вот функция видео связи окажется весьма кстати. Это же касается, например, приложения для чтения электронных книг. Ему могут добавить новую тему, а могут встроить поддержку новых форматов, которые раньше открыть вам было не под силу.
  2. В игрушке или софте разработчик может исправить ранее обнаруженные ошибки. Не зря ведь при его экстренном закрытии владельца смартфона или планшета просят отправить соответствующую электронную форму с кодом ошибки на адрес компании владельца программы. В играх часто проблемы возникают с прохождением определенных уровней и со временем оказывается, что эту ошибку допустили программисты и игроку самому ее никак не решить. Так, что тут без обновления никак не обойтись.
  3. Обновление операционной системы. Производитель вашего устройства обновил прошивку всего смартфона. ОС получила новые функции, новые возможности по части управления интерфейсом и задействованию аппаратных возможностей. Возможно, сменилась часть библиотек, которые хранят стандартные функции. Так, вот, если программа их использовала, то она уже не сможет работать в полную функциональность, а значит ее нужно переустановить.
  4. Если ранее софт был скачан с подозрительного ресурса, то лучше найти более надежный. Но тут отметим, что источник скачивания программ должен быть в любом случае проверенным, без встроенных сторонних скриптов и вирусов. Можем рекомендовать скачивать игры с smartdroid.mobi. Если есть доступ с официальному магазину, им также брезговать не стоит. Если программу советует друг в виде apk файла, то и этот вариант весьма разумен.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Как можно заработать на чужом мобильном приложении для Android или iOSSMART life: Как можно заработать на чужом мобильном приложении для Android или iOS20:50 29.06.2016

    Если у вас нет способности к написанию своего мобильного приложения или игры, то в некоторых случаях Вы все-таки сможете на них заработать Особенно на тех, которые разработчик продвигает с помощью веб-мастеров. Smartphone.ua предлагает разобраться детальнее в этом вопросе.

  • Vertu представила high-end смартфон Aster Chevron за $4500Vertu представила high-end смартфон Aster Chevron за $450017:51 29.06.2016

    Компания Vertu, специализирующаяся на выпуске люксовых мобильных устройств, представила смартфон Aster Chevron в корпусе из титана и сапфирового стекла, и с отделкой из итальянской канвы.

  • Выбор мобильного приложенияВыбор мобильного приложения15:35 27.06.2016

    После того, как приложение создано, работа над ним не заканчивается. Современный рынок приложений диктует жестокие правила, которые заставляют нас придумывать различные пути, ходы и средства популяризации и продвижения продукта.