SMART life: Сбой в работе дисплея, как причина неисправности телефонов

18:39, 04.06.2016

Можно сказать, что покупатели телефонов и смартфонов уже более 15 лет имеют доступ к нереальным для прошлого века технологиям. И уже изрядно разбалованы производителями, ведь носят с собой в кармане маленькие устройства с цветными, а с недавних пор и вовсе Full HD экранами. Такие возможности и габариты сложно было представить во времена монохромных телефонов. Угол обзора, сотни тысяч оттенок цветовой палитры – это то, ради чего ценители покупают дорогостоящие модели. Но вдруг случается неприятность. Вместо цветной картинки, вы видите лишь строгие линии или вовсе абстракцию на экране. Smartphone.ua решил разобраться, что делать в таком случае!


Чаще всего проблема кроется в неполадках самого дисплея. Если у телефона был резкий контакт с твердой поверхностью, то последствия могут быть различными. Кроме полного затухания дисплея возможно также появление глубоких трещин, мигание подсветки, частичное «замыление» экрана черными или цветными пятнами. На современную модель достаточно просто найти запасной дисплей как и другие запчасти для мобильных телефонов, планшетов. Купить тачскрин в Харькове или Львове, не говоря уже о Киеве, не проблема. Для устаревшей модели придется ждать какое-то время, так как конфигурация отличается от новых телефонов. Но найти можно все. Только сравнивая стоимость некоторых дисплеев с доставкой и ремонтом старых сотовых и новых моделей, чаще можно порекомендовать приобрести новый телефон.

Любителей раскладных сотовых и слайдеров ждет другая проблема. Если экран перестал работать, то проблема может скрываться в неполадках со шлейфом, который соединяет матрицу и плату. Дело в том, что в подобных моделях механическое давление на данную деталь неизбежно. Данную проблему можно решить лишь полной разборке гаджета и заменой шлейфа. Для многих устройств это может быть затратно.

Если мастер диагностирует, что все вышеперечисленные факторы не являются причиной поломки, то, скорее всего, в самом телефоне произошла поломка микросхем. Пользователю необходимо настроиться на дорогостоящий и длительный ремонт. Бывают случаи, когда дисплей при включении аппарата подсвечивается, а изображение отсутствует. В данном случае диагностика мастера по ремонту, скорее всего сразу скажет, что причина неисправности в неполадках в работе программного обеспечения. Прошивку лучше обновлять в сертифицированных центрах обслуживания, если устройство еще на гарантии.

Современные модели по большей части оснащены сенсорным дисплеем (http://www.smartphone.ua/w_165.html). Такой экран так же имеет название тачскрин. Кроме того, что он несет функцию вывода информации на экран, тачскрин также является и устройством ввода. Его конфигурация намного сложнее и причины неполадок довольно специфичны. Здесь велика вероятность сбоя калибровки, окисления контактов или слабый контакт шлейфа с панелью. Самостоятельно эти «болячки» не исправить, но специалисты сервиса технической поддержки легко разберутся в причинах и устранят проблему. Возможно потребуется полная замена сенсорного экрана. В этот случае наиболее оптимальный вариант купить запчасти самому, и занести их на замену в СЦ. Но вначале все равно – диагностика.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Что такое гибридный IPTV медиаплеер?Что такое гибридный IPTV медиаплеер?14:38 04.06.2016

    Большинство из нас уже знает, что представляет из себя обычный IPTV медиаплеер, многие даже используют его в качестве удобного устройства для «повышения интеллекта телевизора». Но вот гибридные устройства появились на нашем рынке достаточно недавно.

  • Правила эксплуатации литий-ионных аккумуляторов в гаджетахПравила эксплуатации литий-ионных аккумуляторов в гаджетах14:33 02.06.2016

    Часто владельцы смартфонов, планшетов и другой портативной техники удивляются, почему аккумулятор в их устройстве прослужил так мало времени. Smartphone.ua собрал воедино несколько правил и рекомендаций для того, чтобы батарея и ваше любимое устройство прослужили вам максимально долго.

  • SMART life: Инструменты для ремонта смартфона (отвертка, скальпель, мультиметр…)SMART life: Инструменты для ремонта смартфона (отвертка, скальпель, мультиметр…)13:48 02.06.2016

    Рано или поздно к смартфону приходит беда. Гораздо хуже, когда к нему приходит смерть, но в крайности бросаться не будем. Устройство может упасть, утонуть, перегреться, переохладиться, в общем – поломаться.


купить телефон в Одесі, Україна