SMART life: ТВ-тюнеры и наступление онлайн телевидения и смарт-приставок

20:01, 29.06.2016

На рынке телекоммуникационных услуг для конечных потребителей завязалась самая настоящая заруба. Компаний, предоставляющих услуги аналогового и цифрового телевидения очень много. Кабельные провайдеры заводят провод в Вашу квартиру и, в случае необходимости, предлагают обзавестись цифровым тюнером. Сначала попробуем разобраться, что умеет делать последний, а потом кратко опишем, почему смарт-приставка может стать гораздо более интересным вариантом.

тюнеры т2

Для примера рассмотрим модель ТВ-ресивера DVB-T STRONG SRT8202 за 599 грн. Именно такая на него цена в магазине Фокстрот. Это устройство привлекательно наличием встроенных тюнеров формата DVB-T и DVB-T2. При этом изображение может выводится в соотношении 16:9 или 4:3. Набор разъемов и портов следующий: HDMI – лучший вариант для подключения к новым устройствам без потери качества сигнала, SCART – уже устаревший разъем, который еще присутствует в некоторых моделях телевизоров, USB порт – для чтения флешек и подключения некоторых жестких дисков, которые не требуют много питания, а также цифровой S/PDIF и компонентный Y, PB, PR. По части поддерживаемых разрешений ситуация у DVB-T STRONG SRT8202 следующая – максимум это 1080 пикселей. Так, что для 4К телевизоров этот тюнер лучше не покупать. Хотя по правде, для таких ТВ лучше смотреть в сторону онлайн телепередач и смарт приставок. Но об этом позже. А вот выделить ТВ-ресивер DVB-T STRONG SRT8202 можно только за счет возможности записи желаемых программ на подключенный носитель. Если 599 грн для Вас дорого и вы не планируете смотреть Full HD видео, то можно рассмотреть другой вариант.

Более доступный ТВ-ресивер BBK SMP017HDT2, который можно найти на том же foxtrot.com.ua, стоит на 200 гривен дешевле и подойдет только самым нетребовательных покупателям. Он скромнее в размерах, получил встроенные тюнеры DVB-T и DVB-T2, но гораздо слабее в плане аппаратной начинки, а значит, максимум на что стоит рассчитывать, так это HD формат 1280х720. Для подключения к внешним устройствам можно использовать композитный RCA и HDMI.

Актуальны для будущего выше перечисленные устройства их аналоги? Smartphone.ua считает, что скорее нет, чем да. Для просмотра ТВ на экране телевизора можно пойти другим путем. Онлайн телевидение на экран можно вывести с помощью смарт- приставки. При этом она может превратить дисплей в полноценный компьютер. По цене это дороже, но не более 1000 грн за качественное устройство. А уже за 1500 гривен можно купить smart приставку в возможностью проигрывания 4K видео. А это уже покупка с прицелом на будущее.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Какой смартфон можно купить за ту же стоимость, что и Apple iPhone 6s?Какой смартфон можно купить за ту же стоимость, что и Apple iPhone 6s?19:16 29.06.2016

    Обычно покупатели, которые нацелены стать владельцем новенького смартфона от Apple, даже не смотрят в сторону других производителей. А ведь и у других брендов есть мощные, красивые и технологичные устройства. Smartphone.ua предлагает рассмотреть возможные варианты.

  • Lenovo Moto E3 Power прошел сертификацию Wi-Fi AllianceLenovo Moto E3 Power прошел сертификацию Wi-Fi Alliance18:06 29.06.2016

    На сайтах сертификационной организации Wi-Fi Alliance появилась информация о не представленном еще официально смартфоне Lenovo Moto E3 Power.

  • Дизайн смартфонов Apollo Lite и Oneplus 3 сравнили на видеоДизайн смартфонов Apollo Lite и Oneplus 3 сравнили на видео16:42 29.06.2016

    В честь очень скорого начала продаж флагмана Apollo Lite китайская компания Vernee на своем официальном канале в видеосервисе YouTube опубликовала видеоролик, демонстрирующий дизайн своей новинки в сравнении с внешностью "убийцы флагманов" Oneplus 3.


купить телефон в Одесі, Україна