SMART tech: Lenovo – достижения и покупки бренда с 2000-х годов

01:03, 04.10.2016

Компания Lenovo на рынке мобильных устройств и смартфонов не новичок. В ее послужном списке много различных ноу-хау и достижений. Smartphone.ua предлагает рассмотреть несколько наиболее интересных моментов в жизни бренда, начиная с 2000 года.

Важное событие этой компании припадает на 2004 год. Она объявляет о своих намерениях выкупить часть американской компании IBM, которая также специализировалась на продаже персональных компьютеров. Данную сделку, которая все-таки заключилась, специалисты оценили более чем в один миллиард долларов. Сделка осуществилась в мае 2005. Заключение сделки о покупке бизнеса компании IBM, приносит компании Lenovo новые верха: компания тут же становится третьим крупнейшим производителем компьютеров в мире. Компьютеры компании ThinkPad также являлись частью компании Lenovo. В течение года компания запускает продажи этого компьютера в Китай, но уже под своим брендом. За это время инженерами и исследовательским центром бренда проделана огромная работа по части сертификации, проведению технических испытаний и их анализу. Больше об этих процессах можно узнать по ссылке http://www.rusprofile.ru/codes/712000.

2010 год характеризуется тем, что Леново сообщает о создании своего первого смартфона, который назывался LePhone. Смартфон данной компании обладал на то время очень хорошими характеристиками. У него присутствовала трех-мегапиксельная камера, возможность вставки карты памяти, а также хорошее разрешение дисплея. При этом к данной модели можно было докупить современную версию клавиатуры. В след за этой моделью, компания Lenovo выпускает следующую- K800, но уже на другом процессоре и с возможностью вставки двух сим-карт. За границей данную модель прозвали «IdeaPhone».

Lenovo смещает с позиций первенства компанию HP, которая все свое время считалась популярным и престижным производителем. Lenovo сместила компанию Hewlett-Packard в 2013 году, до этого времени, а именно с 2006 года компания HP была мировым лидером по продаже ноутбуков во всем мире. В 2014 году компания заключает сделку с IBM, которая была оценена в 2.3 миллиарда долларов.

В 2015 году Леново перекупила у Google компанию Motorola более чем за 2.5 миллиарда долларов. Имея все эти преимущества, компания становится глобальным игроком на IT рынке. Однако, соглашение строилось таким образом, что китайская компания обязана была половину суммы выплачивать Google на протяжении трех лет, а в это время Google сохраняет за собой достаточно много прав по части новых разработок.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини