SMART tech: профессиональная съемка видео с DJI OSMO X3 и смартфоном

01:17, 14.06.2016

Покупая смартфон, иногда появляется желание на практике применить активное желание попробовать себя в качестве оператора. Да так, чтобы потом выложить его в свои аккаунты в социальных сетях и получить массу положительных отзывов на свою работу. Думаете это нереально? Smartphone.ua считает это вполне возможным, особенно если у Вас уже есть смартфон и вы готовы потратиться на DJI OSMO X3.

Наверное, не все поняли, что за устройство зашифровано в последней строчке. Нет, это не дрон и не квадрокоптер от этого известного бренда. DJI OSMO X3 – это трехосевой ручной подвес или проще говоря стедикам. Однако с уже установленной в нем камерой, кнопками управления и местом для крепления смартфона.

Основная задача всей этой конструкции добиться идеальной стабилизации для камеры, которой вы снимаете. При этом изображение снимается таким образом, что у вас постоянно удерживается линия горизонта, а значит отсутствуют какие-либо намеки на тряску или дребезжания в уже отснятом ролике. Помимо того, что подвес можно просто держать в руке, производитель предлагает к нему несколько дополнительных креплений, которые обеспечивают надежную фиксацию его на руле велосипеда или мотоцикла. Стабилизатор DJI OSMO X3 при помощи специальных присосок можно закрепить даже на кузове или стекле автомобиля. Впереди время отдыха на воде, так что вполне возможно использовать его также для записи своих водных приключений.


Отдельно отметим несколько функций, которые по мнению редакции портала Smartphone.ua могут склонить Вас к покупке подобного устройства, даже если раньше вы о нем не задумывались:

  • возможность съемки панорам с углом обзора в 360 градусов. При этом пользователю абсолютно не требуется делать никаких действий, кроме как нажать несколько кнопок. Камера сама будет кружиться и снимать, позже соединив все изображения в один панорамный снимок
  • без помощи штатива можно делать фотографии с большой выдержкой
  • реальные примеры видео роликов из youtube показывают, что 3-осевая стабилизация DJI OSMO X3 действительно работает и гарантирует какое-либо дребезжание или размытость на итоговом видео ролике.

Для справки напомним, что смартфон в данном случае только вспомогательное устройство. Трубка закрепляется в специальном креплении и через беспроводное соединение позволяет контролировать не только материал, который снимается, но и вносить желаемые настройки в процесс. Приложение устанавливается отдельно и называется оно DJI GO.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Состоялась презентация планшетофонов Lenovo PHAB 2 и PHAB 2 PlusСостоялась презентация планшетофонов Lenovo PHAB 2 и PHAB 2 Plus12:25 10.06.2016

    Компания Lenovo официально представила два новых планшетофона серии PHAB - PHAB 2 и PHAB 2 Plus. Ссылаясь на популярность первой модели из данной серии можно сделать вывод, что устройство действительно нашло своего покупателя и пользуется спросом на рынке.

  • Виды телевизоровВиды телевизоров20:11 09.06.2016

    Сегодня производство ТВ поставлено на поток. В продаже регулярно появляются новые модели, которые оснащаются обновленным функционалом и прочими «фишками». В эпоху развития технологий все больше хозяев покупают в свои дома и квартиры новую технику.

  • Представлены 3D-рендеры iPhone 7 и  iPhone 7 PROПредставлены 3D-рендеры iPhone 7 и iPhone 7 PRO12:13 09.06.2016

    Голландский дизайнер Мартин Хаек очередной раз решил поразмыслить над тем, как будет выглядеть новый "яблочный" смартфон, и на основе многочисленных утечке создал 3D-рендеры iPhone 7.