SMART Технологии: Что такое анонимный proxy?

19:34, 26.05.2016

Для того, чтобы обеспечить безопасность в сети, прежде всего, необходимо добиться анонимности, то есть полного сокрытия IP адреса своего компьютера. И вот почему. По этому адресу совершенно посторонние люди сравнительно легко могут узнать о вас очень многое. В том числе злоумышленники могут вычислить ваш физический адрес. А многие пользователи предпочли бы, чтобы на их присутствие и общение на некоторых ресурсах было анонимным. С этим отлично справится анонимный proxy-сервер, посредством которого опытные пользователи выходят в сеть. Например, вы хотите скрыть свое местоположение в Германии и для этого ищете для себя американские прокси.

В том случае, если сервер действительно анонимный, ваши действия достаточно тяжело отследить. Однако, под видом анонимного proxy-сервера вам могут подсунуть обычный прокси, который не скрывает вашего адреса. Такие прокси используются для того, чтобы увеличить скорость соединения, а также в некоторых других случаях. Есть также не вполне анонимные proxy сервера, прозрачные, которые, хотя и не сообщают конечному серверу ваш адрес, но предупреждают его, что соединение происходит через прокси.

Таким образом, без использования по-настоящему анонимного proxy сервера, вы не сможете зайти на целый ряд ресурсов, которые запрещают соединение через прокси. К таким соединениям относятся некоторые развлекательные системы, платежные терминалы. Анонимный proxy сервер тем и отличается, что не добавляет к передаваемым данным собственную информацию, и соединение происходит, как бы от первого лица.

За ориентир стоимости мы взяли прейскурант файн прокси. Выходит, что один адрес может обойтись покупателю в $5 в месяц (США, Германия, Украина, Россия и др.), а вот пакет из 1000 адресов будет стоить не на очень то и дороже – от $19,9. При этом стоимость анонимного прокси увеличивается в зависимости от степени его скрытности и варьируется в диапазоне от 10 до 500 долларов в месяц за один адрес. Хотя верхнего предела цены у последнего фактически нет.

Для того, чтобы быть уверенным, что вы используете действительно анонимные proxy сервера, эти списки необходимо проверять с помощью специального софта. Такой софт легко найти в интернете, он находится в свободном доступе. Хотя, намного надежней, приобретать анонимные proxy-сервера, у которых, кстати, скорость намного выше, чем у бесплатных. Надежные ресурсы сами тщательно поверяют прокси на анонимность.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Квесты на смартфоне и вместе с нимКвесты на смартфоне и вместе с ним19:46 24.05.2016

    Игры на смартфоне затягивают. И если не можете остановиться, то лучше и не начинайте. Однако, если сила сопряжения Вас и мобильного помощника сильнее силы притяжения, то хотя бы подбирайте правильный ассортимент игровых приложений для проведения досуга.

  • Опубликован полный перечень спецификаций Samsung Galaxy S7 ActiveОпубликован полный перечень спецификаций Samsung Galaxy S7 Active10:02 24.05.2016

    Сегодня в Сети появились новые качественные рендеры не представленного защищенного флагмана Samsung Galaxy S7 Active, а также был опубликован полный перечень его технических характеристик.

  • Чехол для телефона – лучшее защитное покрытиеЧехол для телефона – лучшее защитное покрытие20:02 23.05.2016

    Силиконовые чехлы постоянно приобретают все большую популярность. Тонкие, прозрачные, красочные, стильные, ультрасовременные, молодежные и деловые всегда надежно защитят от повреждений.


купить телефон в Одесі, Україна