Смартфон Apple iPhone 6s Plus vs Meizu Pro 6 – вся суть в деталях

17:52, 26.02.2017

Стремление к совершенству

     Такие популярные смартфоны как Apple iPhone 6s Plus постоянно подвергаются сравнениям с топовыми аппаратами именитых брендов. Не менее интересно наблюдать противопоставление этим передовым девайсам устройств амбициозных китайских компаний. Сейчас популярность продукция фирм Поднебесной стремительно растет. Одним из самых ярких представителей таких модных компаний является Meizu. Она снискала любовь пользователей благодаря отменному качеству товаров, отличающихся доступной стоимостью. Чуть меньше, чем через год после выхода представленной модели от купертиновцев компания Meizu выпустила смартфон Pro 6. Он во многом схож с популярным флагманом, поэтому сравнение этих двух изделий вполне закономерно.

Apple iPhone 6s Plus. Фото 1

Дизайн гаджетов

     Внешне представленная модель iPhone практически ничем не отличается от аппарата предыдущей версии. Разве что она немного прибавила в толщине, весе, появилось розово-золотое исполнение, а заднюю панель гордо украсила буква «S». Корпус изделия, выполненный из алюминия серии 7000, стал прочнее, защитное стекло – надежнее. В остальном же дизайн устройства практически не изменился. Это не удивительно, поскольку выполнен он очень стильно, модно.

     Meizu Pro 6 имеет схожие черты с оппонентом от Apple. Здесь присутствует такое же округлое исполнение граней, пластиковые полосы на металлической задней крышке. Даже нижний торец сильно смахивает на аналогичный у популярного конкурента. Благодаря таким небольшим, но очевидным, заимствованиям девайс выглядит очень привлекательно. Добавляет ему своеобразного шарма исполнение основной камеры с кольцевой вспышкой, датчиком лазерной фокусировки. Клавиша под экраном также имеет свою оригинальную форму. Аппарат перенял определенные мотивы у iOS гаджета, что положительно сказалось на его дизайне.

     Прогрессивный флагман смотрится гораздо интереснее китайского конкурента. Больше внимания уделяется мелочам, которые выгодно отличают устройства iOS от изделий других производителей.

Экраны девайсов

     Представленный Айфон 6s Плюс имеет диагональ экрана 5.5", а его китайский оппонент 5.2", разрешение составляет 1920х1080 dpi, а плотность пикселей – 401, 423 ppi соответственно. Но, согласитесь, не в одних пикселях счастье.

     iOS аппарат оснащен матрицей Retina – одной из лучших среди IPS. Дисплей имеет контрастность 1300:1, яркость 500 кд/м?. Устройство Meizu оборудовано Super AMOLED экраном, прикрытым стеклом Corning Gorilla Glass 3. Его контрастность составляет 10000:1, яркость – 350 кд/м? . Как видите, обе модели имеют свои достоинства, обеспечивают отличную визуализацию изображения. Картинка выглядит потрясающе четкой, насыщенной, яркой. Ну, разве что у изделия Apple цветопередача более естественная, но это уже дело вкуса.

     Интересной особенностью прогрессивного флагмана является поддержка технологи 3D Touch. Если коротко, то она распознает различную степень прикосновения к экрану, соответственно этому активирует разнообразные функции гаджета. Например, при просмотре почты легкое касание монитора позволяет выполнить предпросмотр содержимого письма, удалить его или переместить в прочитанные. Похожая система реализована и у Meizu Pro 6, называется она 3D Press. Принцип работы весьма схож с аналогичным у iOS аппарата, только возможности ее поскромнее. Еще одним преимуществом флагмана является доработанная система вибрации. Она делает его использование более интерактивным. Вновь тщательный подход к реализации самых мелких нюансов позволяет популярному устройству одержать верх над китайским конкурентом.

Apple iPhone 6s Plus. Фото 2

Функциональные особенности Apple iPhone 6s Plus и Meizu Pro 6

Производительность девайсов

     Гаджет от Meizu оснащен мощным 10-ти ядерным процессором MediaTek Helio X25 (по 4-е ядра Corteх-A53 1,4 ГГц и 2,0 ГГц, а также 2-а ядра Cortex-A72 2,5 ГГц). Добавим к этому 4 ГБ оперативной памяти, графический ускоритель Mali T880, получим весьма внушительную начинку. Никаких нареканий на быстродействие работы изделия, его высокую производительность не возникает.

     Как бы ни был хорош Pro 6, тягаться с флагманом ему будет очень сложно. Поскольку последний оборудован прогрессивным 64битным двухъядерным процессором А9 частотой 1,8 ГГц, дополненным сопроцессором М9, 2 ГБ оперативной памяти. На первый взгляд цифры поскромнее. Но суть в отменной оптимизации начинки и операционной системы, которой славятся все аппараты компании, Apple iPhone 6s Plus не стал исключением. Именно благодаря ей по производительности данная модель опережает оппонента от Meizu. Поймите правильно, последний весьма хорош, может составить достойную конкуренцию многим топовым смартфонам, но эту гонку он проигрывает.

Операционные системы

     В вопросе какая ОС лучше однозначного ответа нет. iOS 9, Android 6.0 кардинально разные, обе по-своему хороши, каждая имеет определенные недочеты. Выбор конкретной системы – дело личного вкуса пользователя. Так что вопрос остается спорным, решать его придется каждому покупателю собственнолично.

Автономность смартфонов Apple iPhone 6s Plus, Meizu Pro 6

     Емкость аккумулятора iOS устройства снизилась по сравнению со старшей моделью до 2750 мА*ч. Это не мешает ему показывать отличные результаты по части автономности. При активной загрузке он без труда способен проработать целый день без дополнительной подзарядки. Емкость батареи Meizu поскромнее – 2560 мА*ч. Казалось бы, она не столь мала, но мощная начинка отбирает на свою работу львиную долю заряда. Как следствие, при активном использовании целый день девайс на одном заряде не продержится. Правда, он может похвастать функцией быстрой зарядки, которая занимает всего 1 час.

Дополнительные параметры

     Купертиновский флагман обзавелся более мощными камерами, чем предыдущая модель: 12 МП основной, 5 МП фронтальной. В противовес имеем 21 МП, 5 МП сенсоры у Meizu. Оба гаджета по-своему хороши, имеют множество функций съемки, например, видео формата 4К. Несмотря на меньшее количество МП камера iOS изделия является одной из лучших на рынке. Она выполняет съемку более высокого качества.

     Оба аппарата имеют сканеры отпечатков пальцев. Они работают без нареканий, четко, отзывчиво. Ну, разве что у прогрессивного флагмана сканер срабатывает немного быстрее, хотя вряд ли это столь существенно.

     А вот, что действительно немаловажно – цена AppleiPhone 6s Plus и Meizu Pro 6, которая является одним из ключевых параметров выбора устройства. Мы уже привычны к тому, что прогрессивные фаблеты от именитого бренда имеют баснословную стоимость. Не стала исключением и представленная модель. Сумма, которую Вы отдадите за нее зависит от емкости встроенного накопителя, составляющей 16/32/64/128 ГБ. Стоимость девайса будет варьировать от 20000 до 27000 гривен – цифры немаленькие. Китайский оппонент тоже имеет несколько модификаций: 32, а также 64 ГБ накопитель. А стоимость его колеблется от 8500 до 1200 гривен, согласитесь, есть разница. Но она нивелируется существенными отличиями функциональных возможностей гаджетов. Тут уж Вам решать самостоятельно, какой аппарат предпочесть: прогрессивный флагман или более доступное, но менее функциональное изделие.

Apple iPhone 6s Plus. Фото 3

Поводим итоги

     Компания Meizu сделала смелую попытку составить достойную конкуренцию прогрессивному девайсу от Apple. Pro 6 получил ряд «фишечек» популярного оппонента. Тут Вам и заимствованный в определенной степени дизайн, и наличие прогрессивной функции 3D Press, и дактилоскопический сканер. Устройство имеет и определенные особенности: камеру с лазерной фокусировкой, мощную начинку. Но как ни крути, в мелких деталях оно проигрывает популярному конкуренту. Именно они делают работу последнего более эффективной, а его использование приятным, интерактивным.

     Это персональное решение пользователя – выбрать более доступный, но менее функциональный гаджет или флагман. Если Вы предпочли последний, то купить мобильный телефон Apple iPhone 6s Plus в Украине можете на сайте Rozetka.com.ua, перейдя по ссылке.

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна