Смартфон – пульт управления, контроля и мониторинга за системой видеонаблюдения

20:49, 08.02.2016

Смартфон на любой операционной системе умеет не только звонить и отправлять сообщения, но и заменяет такие полезные процедуры, как посещение банков, курсы обучения иностранному языку и многое другое.

В последнее время, благодаря развитию мобильных сетей и росту скорости передачи данных в мобильных сетях, а также увеличению размеров экранов самих устройств и способностям их аппаратной начинке воспроизводить видео любых разрешений и форматов, появилось большое количество сервисов по работе с видео контентом. Среди них: видеонаблюдение через смартфон, полноценное редактирование видео роликов прямо на устройстве, монтаж фильмов и другие.

Конечно, не смартфоном единым, и все эти функции и возможности решаются планшетами, стационарными ПК с мониторами и, возможно, в скором времени даже часами.

Однако мы более детально поговорим о первом, что упомянули в своем списке сервисов, ведь удаленное видеонаблюдение через интернет позволяет решить массу полезных и актуальных вопросов и в работе, и в личной жизни. Например:

  • следить за сохранностью своих вещей и жильем
  • смотреть в режиме онлайн, чем занимаются ваши домашние питомцы, когда вы на работе
  • контролировать работу своих сотрудников из любой точки мира
  • видеть, что делают рабочие на стройке и др.

Обсудим за счет каких технологий и как работают подобные системы. Возьмем, к примеру, комплект на базе технологии AHD. С точки зрения техники, это комплекс аппаратных и программных устройств, которые способны передать HD и даже Full HD видео сигнал вместе со звуком на расстояние до 500 метров. При этом, отметим, не теряется качество картинки. Стоит сказать, что и задержек в передаче сигнала нет.

Основным устройством, которое собирает контент, выступает видеорегистратор. Отличные модели способны забирать и обрабатывать сигнал с аналоговых и AHD камер, а также обычных IP видеокамер. С него картинку можно выводить на любой монитор, а добавив роутер – на любое устройство, подключенное к сети Интернет. В этот список, конечно же, входит и смартфон с планшетом.

Возможен вариант, когда данные хранятся не только на локальном накопителе, но и задействуют облачную инфраструктуру. Полезность такого решения заключается в десятикратном увеличении сохранности отснятого контента, но при этом увеличивает и затраты на обслуживание. Компания, которая будет заниматься установкой Вам системы видеонаблюдения, сможет посоветовать и рассказать все более детально, и, конечно же, предложит оптимальное решение согласно вашему бюджету.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Надежные компьютерные столы от MebShopНадежные компьютерные столы от MebShop15:31 04.02.2016

    Практически в каждом доме сегодня есть компьютерный стол. Такая мебель предстает в различных конфигурациях, благодаря чему можно рационально и удобно поставить ее в любой комнате. Компания MebShop предлагает лучшие модели компьютерных столов.

  • SMARTups: Смарт-очки TeraGlass - персональный 3D-дисплей на 86 дюймовSMARTups: Смарт-очки TeraGlass - персональный 3D-дисплей на 86 дюймов12:29 04.02.2016

    На что только не собирают деньги на краудфандинговой платформе Kickstarter: и на спецдевайс по выращиванию съедобных червяков, и на коврик-будильник, и на летающие деревья бонсай.

  • Современный ноутбук – от дескноута до планшетаСовременный ноутбук – от дескноута до планшета16:30 03.02.2016

    Трудно найти человека, который не имел бы в пользовании компьютер или его переносной вариант – ноутбуки различных вариантов. Портативный компьютер прочно вошел в жизнь современных людей: студентов, офисных работников, продавцов и т.д.


купить телефон в Одесі, Україна